10 июля

09 июля

Популярное

Красавица из Бурятии не вошла в топ-20 на «Мисс Россия» (видео)

Красавица из Бурятии не вошла в топ-20 на «Мисс Россия» (видео)
Общество, 
Анна Серебренникова, представлявшая Бурятию на конкурсе «Мисс Россия», выбыла в первом же «суперотборе»

В субботу, 16 апреля, состоялся финал национального конкурса «Мисс Россия-2016». На сцене концертного зала «Барвиха» за корону боролись 50 самых красивых девушек со всей страны.

Бурятию представляла 23-летняя модель Анна Серебренникова. Красавица имеет опыт работы в рекламных кампаниях. В анкете на сайте конкурса «Мисс Россия» говорится, что девушка любит рисование, горные лыжи, верховую езду и путешествия. Любимая книга – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», а фильм – «Унесённые ветром».


Screenshot_7.jpg

Screenshot_3.jpg


Анна штурмовала конкурс уже второй раз. В 2011 году она проходила кастинг, но, к сожалению, в число финалисток не попала. Девушка вновь решила участвовать спустя четыре года.

- Я вместе с родителями уехала из Улан-Удэ в Санкт-Петербург, когда была еще 12-летней девочкой, но для меня этот город навсегда остался самым любимым, - цитирует Анну «КП-Иркутск». – Самые памятные места для меня – это мой двор рядом с домом, безумно люблю Бурятский театр оперы и балета. Я очень благодарна всем землякам, которые меня поддерживают. Это очень важно для меня. Огромное спасибо! 

Screenshot_6.jpg

Screenshot_8.jpg
Screenshot_9.jpg
Screenshot_10.jpg

   

В начале апреля на официальном сайте конкурса стартовало голосование за финалисток «Мисс Россия». 10 девушек с лучшими результатами автоматически попадали в топ-20. Ещё 10 должны были выбрать жюри. Жители Бурятии при поддержке местных СМИ активно голосовали за Анну. Она получила 4564 голосов, однако осталась на 19-м месте. Для сравнения, победительница интернет-голосования, 18-летняя Александра Павлова из Якутии, набрала более 70 тысяч голосов.

Так что во время вчерашнего финала Анне Серебренниковой приходилось рассчитывать лишь на себя. Увы, она выбыла после же первого дефиле – знакомства с участницами конкурса. Из 50 девушек осталась лишь «супердвадцатка», и представительнице Бурятии войти туда не удалось. Отметим, членами жюри были ресторатор Аркадий Новиков, именитая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева, «Мисс Вселенная 2002» Оксана Фёдорова, продюсер Иосиф Пригожин, «Мисс мира 2008» Ксения Сухинова.

Оставшиеся 20 девушек спели и станцевали в конкурсе талантов. После дефиле в купальниках жюри произвело очередной отсев, оставив 12 лучших.

Отметим, перед оглашением результатов неожиданно активизировалась группа поддержки Анны Серебренникой. Хотя она уже не принимала участия, болельщики громко скандировали «Бу-ря-тия!». «Там фан-клуб. Бурятия, мы всё слышим», - тут же отреагировал ведущий Максим Привалов.

Титул «Мисс Россия -2016» достался Яне Добровольской из Тюмени. Ей была вручена эксклюзивная корона из белого золота, украшенная бриллиантами и жемчугом, стоимостью $1 млн. Кроме того, она получила 3 миллиона рублей, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». 

Screenshot_5.jpg
   


Первой вице-мисс конкурса стала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс — Юлия Хорошавина из Кирова. 

Screenshot_2.jpg

Screenshot_4.jpg
   


После финала конкурса Добровольская рассказала журналистам, что мечтает стать профессиональным педагогом-хореографом и воспитать будущих чемпионов. ТАСС приводит её слова: «Я мечтаю состояться в жизни, стать великолепным педагогом, мечтаю воспитать чемпионов, стать чудесной женой и примером для своих детей». 




Светлана Инкеева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии условно осуждённого подростка отправили в колонию
Общество, 10.07.2025
Он игнорировал ограничения суда и лишился свободы
На Бурятию к концу недели обрушатся дожди  и грозы
Общество, 10.07.2025
При этом республику накроет жуткая жара
Заслуженный врач Бурятии ушла из жизни
Общество, 10.07.2025
Она посвятила медицине 40 лет
В столице Бурятии полыхали дом и автомобиль
Общество, 10.07.2025
В республике за сутки произошло 11 пожаров
В Бурятию не пропустили кормовые добавки из Китая
Общество, 10.07.2025
Их задержали на российско-монгольской границе
Аэропорт Иркутска обслужил почти два миллиона пассажиров
Общество, 10.07.2025

И, как и улан-удэнский «Байкал», идёт на рекорд


Спектакль Бурятского театра драмы покажут во Владикавказе
Общество, 10.07.2025
Премьера постановки состоялась в 2024 году
Бывший участник СВО из Бурятии устроился тренером в спортивную школу
Общество, 09.07.2025
Ветераны спецоперации возвращаются к мирной жизни
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
^