29 марта

28 марта

Популярное

Бурятия просит Ди Каприо помочь Байкалу

Бурятия просит Ди Каприо помочь Байкалу
Общество, 
По словам организаторов, вероятность получения согласия знаменитости достаточно велика

Молодёжь Бурятии направила Леонардо Ди Каприо письмо с просьбой обратить внимание и поддержать экологическую инициативу о сохранении мировой жемчужины – озера Байкал. Письмо было направлено звезде Голливуда на прошлой неделе.

В обращении говорится о том, что страшные пожары, произошедшие в Бурятии в прошлом году, негативно сказались на состоянии Байкала: обмелели реки, питающие озеро, упал уровень грунтовых вод, снизился уровень самого Байкала. 

«Мы хотим восстановить леса Байкала и сохранить величайшее озеро планеты для потомков. Поэтому обращаемся к Вам и просим Вас поддержать наше стремление» - написано в послании. 

Если знаменитый актёр, который является послом мира и доброй воли ООН по проблемам климата на планете, ответит положительно на инициативу, то вскоре мы сможем увидеть его видеообращение со словами «Сохраним Байкал», и хэштегами #восстановимлесбайкала #помогибайкалу #restoreforestofbaikal #helpbaikal. Обращение Ди Каприо будет использовано инициативной группой в продвижении общественного экологического движения «Зелёные отряды Бурятии».

По словам организаторов, вероятность получения согласия знаменитости достаточно велика, так как на своих страницах в социальных сетях Ди Каприо размещает фотографии в поддержку тех или иных экологических проектов. Так, последняя запись в Фейсбуке направлена на поддержку лесов Индонезии, варварское уничтожение которых поставило на грань вымирания популяцию орангутангов Суматры. 

- Популярность актёра настолько велика, что каждый пост собирает до 500 тысяч лайков, только в Фейсбуке у него 16 миллионов подписчиков. Так что если запись о Байкале появится на его страницах – о том, что уникальному озеру нужна помощь, узнают миллионы людей по всему миру, - отмечают активисты экологического движения.

Организаторы инициативы решили на этом не останавливаться, в их планах обратиться к другим звёздам мировой величины, которые пропагандируют «зелёные проекты». Среди них –голливудский актёр Эдвард Нортон, который также является послом мира и доброй воли ООН по сохранению биоразнообразия, Харрисон Форд, Сальма Хайек, Бредд Питт, Дженифер Лопес, а также известные «буддисты» Ричард Гир, Стивен Сигал и Роберт Турман. Последние, кстати, не раз бывали в Бурятии и не понаслышке знают республику.

Планируется также привлечение российских звезд к проекту в поддержку Байкала, в частности, знаменитого дирижёра Мариинского театра Валерия Гергиева, который даст концерт в оперном театре в Улан-Удэ уже завтра, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Отметим, в Бурятии к Леонардо Ди Каприо относятся с большой любовью. Много шума наделало предложение простых жителей самостоятельно отлить из золота «Оскар» и вручить актёру. Делать этого, впрочем, не понадобилась: актёр получил в этом году долгожданную премию кинокритиков за фильм «Выживший». Победа «взорвала» соцсети: жители Бурятии признавались, что «на седьмом небе» от счастья за Леонардо.

Леонардо Ди Каприо должен в будущем посетить Монголию – поездку он выиграл на благотворительном аукционе. За участие в экспедиции артист заплатил 95 тысяч долларов. Так что не исключено, что звезда побывает транзитом в Бурятии, где живут его многочисленные поклонники. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^