18 апреля

17 апреля

Популярное

Турнир по ледовому гольфу прошёл на Байкале

Турнир по ледовому гольфу прошёл на Байкале
Общество,  Фото:"Вести. Иркутск"
Свои гольфисты появились у нас, в Сибири. Правда, парни эти суровые и вместо зелёных газонов используют наши, заснеженные. На Байкале. Играют, конечно, тоже не в шортах




На ледовом поле для гольфа не то что ходить, стоять даже сложно. Не говоря уже о том, чтобы бить клюшкой. Но, по словам участников, такие сложности только увеличивают азарт.

Для организаторов турнира неважно какой вы игрок — профессионал, любитель или новичок. Принять участие может любой желающий, да и без презента вас точно не оставят. Задача гольфиста: за минимальное количество ударов загнать шар в лунки. Всего их 9, самая дальняя находится в 500 метрах, короткая 117.

— Гольф на льду — он не предсказуемый. И на траве он такой же, только там препятствиями являются деревья, а здесь торосы, снег, надо все учитывать. Как в шахматах, каждый свой удар надо просчитывать, — говорит организатор турнира Юрий Мильвит.

Ударишь слабее — ничего страшного, но сильный размах может отправить мяч за несколько километров от лунки, бежать за ним, конечно, вам. Лед настолько чистый и гладкий, что шар лишь набирает скорость.

Игра проходит недалеко от острова Ольхон, на льду озера. Вот таким, считают 20 участников, и должен быть отдых. Играть в гольф, кататься по прозрачному льду, любоваться невероятными красотами и наслаждаться горячим чаем из самовара.

Кстати, воду для самовара берут тут же, из Байкала, травы только сибирские.

— От Байкала напитываешься энергией своей. Тут свежий воздух, — говорит участник турнира.

— Необыкновенная энергетика. Необыкновенные пейзажи, — говорит участник турнира.

Игра закончилась уже вечером. Слух о том, что в Прибайкалье проходят подобные соревнования, дошли и до гольфистов из других стран. Которые пожелали сыграть с нашими и даже конкурировать. Так что составлять новый список команд на следующий ледовый гольф начинают уже с этой весны, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до +20 градусов
Общество, 18.04.2025
По республике переменная облачность, преимущественно без осадков
В районе Бурятии ветеран труда стал почётным гражданином
Общество, 17.04.2025
Этот год для Михаила Голосеева юбилейный
В Бурятии назначат поезд к курорту Черноморского побережья
Общество, 17.04.2025
В летнее время на наиболее востребованных маршрутах будет увеличена составность поездов
В Бурятии развернётся фестиваль профессий
Общество, 17.04.2025
Впервые его проведут в рамках всероссийской ярмарки трудоустройства
Борцы Бурятии выиграли 4 медали в Монголии
Общество, 17.04.2025
Спортсмены завоевали серебряные и бронзовые награды
В заказнике Бурятии показали лисьего «Ахиллеса»
Общество, 17.04.2025
Ахилис с белой лапой стал посмелее и привык к местным сотрудникам
В Забайкалье хотят лишать родительских прав родителей поджигателей
Общество, 17.04.2025
В крае дети составляют 40 % от общего количества поджигателей
Педагог из Улан-Удэ стала «Воспитателем года» в Бурятии
Общество, 17.04.2025
Ранее она победила на городском конкурсе
Самбистки Бурятии стали чемпионками России
Общество, 17.04.2025
Спортсменки завоевали три награды
В Бурятии потеплеет до +22 и потом резко похолодает
Общество, 17.04.2025
Погода опять испортится в республике к концу недели
В Улан-Удэ компании переходят на автоматизированный поиск сотрудников
Общество, 17.04.2025
Более половины организаций используют для этого специальные программы
В Бурятии простятся с погибшим на СВО 38-летним бойцом
Общество, 17.04.2025
Иван Щербаков погиб на спецоперации в свой день рождения
На свалках в  Бурятии ищут дохлых животных и птиц
Общество, 17.04.2025
Правда, пока там ничего такого не нашли
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<