25 апреля

24 апреля

Популярное

Глава Бурятии поручил создать пункты приёма-выдачи вещей для нуждающихся

Глава Бурятии поручил создать пункты приёма-выдачи вещей для нуждающихся
Общество,  Фото:pixabay.com
Напомним, неделей ранее Вячеслав Наговицын также поручал организовать пункты проката костылей

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству соцзащиты РБ организовать систему социальных пунктов приема-выдачи вещей, значительно расширив их ассортимент.

В настоящее время такие пункты для малообеспеченных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работают на базе клиентских служб органов социальной защиты и некоторых социальных учреждений. В 2015 году такая помощь была оказана 3932 нуждающимся семьям, всего было выдано 17960 вещей, бывших в употреблении.

- Идея создания социальных пунктов родилась не на пустом месте, у нас в Бурятии живут отзывчивые люди, которые даже в непростых ситуациях помогают и оказывают посильную помощь нуждающимся, - отметил Вячеслав Наговицын.

Сегодня есть потребность не только в одежде, обуви, но и в бытовой технике, предметах первой необходимости, а также в детских принадлежностях, колясках, кроватках и др. В мебели и домашней утвари нуждаются погорельцы, переселенцы и, как правило, бывшие воспитанники детских домов.

- На первых порах для новоселов из числа детей-сирот было бы большим подспорьем получить такую поддержку и обзавестись необходимой мебелью, - подчеркнул глава республики.

Ежегодно во время благотворительных акций по сбору мебели и предметов бытового обихода в помощь детям-сиротам, получившим жилье из специализированного фонда Бурятии, жители республики оказывают посильную помощь в обустройстве их жилья. Так, неравнодушные граждане передают шкафы, кухонные гарнитуры, стулья, посуду, бытовую технику, постельные принадлежности и даже дрова, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе глава Бурятии выступил с ещё одной социальной инициативой. Вячеслав Наговицын поручил создать пункты проката костылей.

- Наверное, в жизни у каждого человека бывают случаи, когда приобретаются костыли, трости. А когда появится такая новая услуга, можно будет после выздоровления эти реабилитационные средства бесплатно сдать в социальный пункт, чтобы нуждающиеся могли взять их на временное пользование по символической цене, - пояснял глава.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Загрузка...
^