17 мая

16 мая

Популярное

Кот Тобик, выживший в горевшем зоопарке Иркутска, идёт на поправку

Общество, 
Талисман иркутской зоогалереи, всеобщий любимец кот Тобик, спасённый при пожаре, а позже сбежавший в стрессовом состоянии на улицу в мороз и найденный с обморожениями и пневмонией, пошёл на поправку

Об этом сообщила РИА Новости хозяйка зоогалереи Людмила Ивушкина.

Напомним, в ночь на 17 января произошёл пожар в частной зоогалерее в Центральном парке культуры и отдыха. По предварительным данным, пожар возник из-за неисправной электропроводки. Огонь потушили оперативно, но часть животных, находившихся в помещениях зоопарка, задохнулась в дыму. Питомцы, содержавшиеся в вольерах на улице, не пострадали.

Погибли животные в зале экзотики. В основном это аквариумные тараканы, пауки и ящерицы. Предположительно, погибло около 40 экземпляров.

По словам хозяйки зоогалереи, Тобик прожил у них два года и был полноправным хозяином. Его любили и сотрудники и посетители. Когда он пропал, кота искал буквально весь город. Нашли поздно вечером на улице. Он был сильно обморожен, ветеринары обнаружили у него пневмонию и обморожение дыхательных путей.

- Выздоравливает наш Тобик, пневмонию сняли, есть остаточный бронхит. К концу недели наверное займемся ушками, они обморожены, но это уже не страшно. Главное, что нет воспаления лёгких. Он ест, уже стал запрыгивать на подоконник и пугать птиц, — рассказала Ивушкина.

По её словам, сейчас идут восстановительные работы после пожара, и к 1 февраля галерея планирует открыться для посетителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Российский Азимут - 2025» прошёл в Улан-Удэ
Общество, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
В Бурятии дали советы по питанию перед экзаменами
Общество, 17.05.2025
Также необходимо соблюдать питьевой режим
Улан-удэнца приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Общество, 17.05.2025
Мужчина отказался проходить медосвидетельствование в наркодиспансере 
В Улан-Удэ судоводители сдали экзамен
Общество, 17.05.2025
Лишь один из пяти кандидатов «провалил» экзамен 
В Бурятии высадили более 6000 сеянцев сосны
Общество, 17.05.2025
За сеянцами тщательно ухаживали
Участник СВО из Бурятии стал отцом «королевской» двойни
Общество, 17.05.2025
Жена подарила ему сразу дочку и сына

В Бурятии обустраивают объездную дорогу вблизи разрушенного моста
Общество, 17.05.2025
Дорожные работы в Еравнинском районе планируют завершить сегодня
Названы районы Бурятии с самой плодовитой скотиной
Общество, 17.05.2025
Итоги будут подведены в конце года 
Уроженку Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 17.05.2025
Мария Афанасьевна Смородникова посвятила свою жизнь педагогике 
На Тёплых озёрах растёт «конопатый» лебедь Лунтик
Общество, 17.05.2025
Птица появилась на свет после сбоя «лебединой верности» 
В прибрежном районе Бурятии пожаловались на убитые дороги
Общество, 17.05.2025
Местные жители заявили, что они в плачевном состоянии
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^