25 марта

24 марта

Популярное

Пять жительниц Бурятии претендуют на звание «Мисс Молодёжь» и «Ладу Веста»

Пять жительниц Бурятии претендуют на звание «Мисс Молодёжь» и «Ладу Веста»
Общество, 
Пять девушек из Бурятии принимают участие во всероссийском конкурсе «Мисс молодёжь». В их числе, к примеру, сотрудница пожарной службы и чиновница

Пять улан-удэнок принимают участие в III всероссийском конкурсе «Мисс молодёжь», направленном на повышение социальной активности жителей России. На конкурс, который проходит с 1 сентября по 15 мая, зарегистрировалось уже больше 3 тысяч россиянок от 18 до 28 лет.

По правилам конкурса, каждая девушка должна выбрать одно из предложенных направлений социальной работы и заниматься общественной деятельностью в выбранном направлении, а одновременно сообщать о ней в собственном блоге на сайте конкурса.

Правительство Бурятии разместило призыв поддержать одну из участниц конкурса – специалиста министерства соцзащиты Бурятии Татьяну Долгову. Её тема – помощь ветеранам и пожилым людям.

Другие четыре конкурсантки из Бурятии Бурятии выбрали другие темы. Две из них – диспетчер пожарно-спасательной службы Лилия Хайрутдинова и выпускница БГУ Юлия Евграфова сделали своими проектами пропаганду здорового образа жизни. Ещё две улан-удэнки – Татьяна Жарникова и Диана Мельникова пропагандируют помощь людям с ограниченными возможностями.

Однако, по рейтингу популярности сотрудница министерства Татьяна Долгова пока обогнала других представительниц Бурятии, набрав 1691 голос. Правда, до лидерства ей далеко. На текущий момент лидером конкурса является 19-летняя Елена Недялкова из Самары, с проектом «патриотизм» набравшая уже больше 98 тысяч голосов.

Чтобы проголосовать за понравившуюся участницу, необходимо зайти на официальный сайт и отметить посты претендентки в ленте.

О всероссийском конкурсе социально ответственных девушек «Мисс Молодёжь» известно, что он проводится уже в третий раз. Организатор конкурса – межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы. Жюри конкурса возглавляет Светлана Журова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам, олимпийская чемпионка.

- Это необычный конкурс для девушек - не соревнование в красоте, здесь идеальные параметры и блестящая внешность – далеко не главные показатели. Широкая душа, большое сердце, горящие глаза – финалистки конкурса «Мисс Молодежь» обладают именно этими достоинствами. Конкурса такого формата в России не было! Он очень красиво показал роль девушек, их акции, социальную деятельность, - отмечает Светлана Журова.

Главный приз конкурса – автомобиль LADA Vesta.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили педагогов школ-интернатов
Общество, 25.03.2024
Церемония прошла 22 марта в Улан-Удэ
Шахматист Бурятии стал трижды чемпионом ДФО
Общество, 25.03.2024
Спортсмены республики выиграли 7 медалей соревнований
В Бурятии выбрали лучших педагогов допобразования
Общество, 25.03.2024
Завершился республиканский конкурс «Сердце отдаю детям»
Пловчиха из Бурятии завоевала 6 медалей чемпионата ДФО
Общество, 25.03.2024
Спортсменка стала победительницей на 4 дистанциях
В Бурятии под конец марта резко похолодает
Общество, 25.03.2024
На республику обрушится весенний снег
В роддоме в Улан-Удэ за неделю родилось 84 малыша
Общество, 25.03.2024
Самым крупным оказался почти пятикилограммовый мальчик
В Иркутской области с экс-директора муниципального учреждения взыщут 1,5 млн
Общество, 25.03.2024
Она признана виновной в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями
В Бурятии с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии
Общество, 25.03.2024
Их получают 36,5 тысяч жителей республики
Творческие коллективы Бурятии примут участие в Дельфийских играх России
Общество, 25.03.2024
Подготовка длится с самого начала учебного года
В Улан-Удэ создадут мемориал участникам СВО в виде небесной юрты
Общество, 25.03.2024
На конкурсе победила работа Юрия Эрдынеева и Джейрана Уланова
Загрузка...
^