27 марта

26 марта

Популярное

КВНщики Бурятии находятся на старте фестиваля в Сочи

КВНщики Бурятии находятся на старте фестиваля в Сочи
Общество, 
Две команды из Бурятии – «Хара Морин» и «Верхнеудинск» уже завтра, 12-го января, отправятся на первую в этом году игру КВН – фестиваль «KиВиН-2016». О том, что ждут команды от фестиваля, «Байкал-Daily» рассказал руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов

Уже в статусе чемпионов Премьер-лиги едет команда «Хара Морин». По словам руководителя команды, для «Хара Морин», как и для каждой команды, зимний фестиваль «KиВиН-2016» - это важное событие международного уровня, начало КВНвского года.

- Для нас это матч формальности. Мы уже в Высшей лиге. И этому результату могут позавидовать большинство команд. Но для нас это не освобождение от творческой работы. Нам также, как и другим, нужно хорошо выступать, даже, наверное, отлично. То есть мы должны подтвердить звание чемпионов Премьер-лиги, - отметил Чингис Болотов.

Международный фестиваль «КиВиН-2016», который проводится уже более 20 лет, начнёт работу в Сочи сегодня. Сюда съезжаются любители юмора со всех городов, стран, и даже континентов. Именно с сочинского фестиваля начинается сезон в любых официальных лигах международного союза КВН. Ежегодно на фестивале регистрируется около пятисот команд.

- Здесь команды, можно сказать, показывают свою готовность перед новым сезоном и отчитываются за свои результаты прошлого года. На игру приезжает около 5-7 тысяч КВНщиков. Сейчас заявки подали более 580 команд, - рассказал Чингис Болотов.

- Опытным, видавшим виды командам фестиваль необходим для попадания в теле-лигу. Здесь страсти кипят ещё сильнее, чем в играх, ведь команды сражаются за высокие места в новом сезоне. Менее опытным игрокам – для попадания в центральную или межрегиональную лиги. Новичкам – для бесценного опыта, который невозможно получить где-то помимо этого мероприятия, — говорится в сообщении организаторов.

- Для «Верхнеудинска» - это первый фестиваль. И поэтому для них это заявка и проверка себя на международном уровне. Только в Сочи можно находиться на одной сцене с командами разного статуса и уровня, - объясняет Чингис Болотов. - «Верхнеудинск» уже хорошо сыграл на межрегиональном уровне. Они дошли до 1/2 Лиги КВН АЗИЯ в Красноярске. Это одна из самых престижных и трудных лиг межрегионального значения. «ХараМорин» в этой лиге были вице-чемпионами.

«КиВиН-2016», как и в прошлом году, будет базироваться на территории горного курорта «Горки Город», расположенного на высоте 540 метров над уровнем моря. Фестивальной площадкой в этом году стал «Горки Hall». В дни фестиваля пройдут не только несколько туров состязаний команд, но и форум КВН и школа КВН и телевизионная съемка фестиваля.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На юге Бурятии хоккеисты разыграли призы Санагинского дацана
Общество, 27.03.2024
Победу праздновала команда из Закаменска
В Забайкалье снова посчитали дзеренов
Общество, 27.03.2024
Учёт проводили в степных и лесостепных районах края
В Улан-Удэ 2 миллиона направят на 10 соцпроектов НКО
Общество, 27.03.2024
Стали известны победители конкурса субсидий
В нацпарке Бурятии состоялись «Зимние забавы в Чивыркуе»
Общество, 27.03.2024
В «Заповедном Подлеморье» рассказали, как прошёл зимний праздник на Байкале
В Улан-Удэ собирают средства на строительство собора
Общество, 27.03.2024
Для завершения работ нужно около 180 миллионов
В Бурятии назвали победителей чемпионата по шашкам
Общество, 27.03.2024
Также названы призёры первенства республики
Холодная погода задержится в Бурятии
Общество, 27.03.2024
Порывы ветра достигнут 18 м/с
Улан-удэнская школа танцев завоевала Гран-при в Казани
Общество, 27.03.2024
Коллектив Baikal Idel поразил жюри своим мастерством
В Баунтовском районе Бурятии ухудшается ситуация с пьянством за рулём
Общество, 27.03.2024
За первый квартал осудили почти столько же любителей нетрезвой еды, сколько за весь прошлый год
В Бурятии проверили состоящих на учёте осуждённых
Общество, 27.03.2024
Завершилось мероприятие «Условник»
Загрузка...
^