29 марта

28 марта

Популярное

Сергей Безруков надеется, что жители Бурятии оценят его новый фильм

Сергей Безруков надеется, что жители Бурятии оценят его новый фильм
Общество,  Фото:кадр из трейлера "Млечный путь"
Сергей Безруков отметил талант актёра Бурятского драматического театра Биликто Дамбаева, который снялся совместно с ним в фильме «Млечный путь»

16 декабря в Иркутске состоялся предпремьерный показ нового фильма режиссёра Анны Матисон «Млечный путь», действие которого разворачивается на Байкале. Эксклюзивная премьера состоялась в Иркутске на две недели раньше, чем по всей стране – в широкий прокат картина выходит с 1 января 2016 года. Фильм увидят зрители двух тысяч кинотеатров по всей России.

На предпремьерном показе Сергей Безруков, сыгравший одну из главных ролей, заявил, что был рад сыграть иркутянина.

— Здесь я не похож на тех персонажей, которых вы уже успели посмотреть. И этим мне ценна эта картина — мне предложили сыграть того, кого я до этого не играл, и это было очень интересно. И тем более сыграть иркутянина и сниматься в таких замечательных, потрясающих местах, - приводит слова актёра «Иркутск онлайн».

Как сообщал «Байкал-Daily», в фильме также снялся и артист бурятского театра драмы Биликто Дамбаев, с восторгом отозвавшийся о профессионализме Безрукова.

– Я играю персонажа Колю, друга Андрея и Нади (прим. Сергей Безруков и Марина Александрова). Я был безумно рад, когда меня пригласили поработать в таком крупном проекте. Мне выпала уникальная возможность бок о бок трудиться с такими большими артистами. Удивила атмосфера съёмок, отношение к актерам. Для меня было дико, что меня, во время моих дублей, окружали около 50 человек - это и звукооператоры, операторы, костюмеры и другие. Что касается Сергея Безрукова, то он очень талантливый актер. Представляете, он, во время съёмок, параллельно играл в Иркутске Пушкина в 4-хчасовом спектакле. Он прилетал утром на самолете на наши съёмки, а затем, вечером – возвращался снова на театральные подмостки, - с восхищением рассказывает Биликто Дамбаев. – Он, действительно, настоящий профессионал своего дела. А в общении - простой и доброжелательный.

На предпоказе картины Сергей Безруков отметил талант Биликто Дамбаева. Об игре бурятского актера Безруков рассказал, отвечая на вопрос корреспондента «Восток-Телеинформ».

- У него получилась замечательная роль, добрая и светлая. Это не эпизод, а вторая мужская роль второго плана. Ему огромный привет! Надеюсь, что в Бурятии фильм оценят, потому что мы с большой любовью к ней относимся. Дамбаев для республики большое открытие, - отметил Безруков.

Согласилась с ним режиссёр фильма Анна Матисон.

- Биликто - потрясающий актер, я думаю, что для российского кинематографа он просто открытие, - отметила Матисон. - Хотя это первая большая картина в его жизни, он показал себя как крутой профессионал. В ходе съёмок он чисто считывал все интонации, делал все изумительно, для меня было большой радостью с ним работать.

По сюжету фильма «Млечный путь», в браке Андрея и Нади что-то сломалось. Он отправляется жить в Москву, она с детьми остаётся в Иркутске. В канун Нового Года семья снова собирается вместе, но, похоже, в последний раз. Слово «развод» звучит вполне определённо. 1-го января, казалось бы, всё уже решено, но целая цепочка событий, - смешных, грустных, иногда даже странных и необъяснимых — будто удерживает семью от неправильного шага. Все они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь на острове Ольхон и поймут, что прошлые обиды легко забыть, а в жизни есть нечто куда более важное…

Главные роли сыграли Сергей Безруков и Марина Александрова. В фильме также снимались известные российские актёры Валентин Гафт, Владимир Меньшов и другие. Эпизодическую роль также сыграл иркутский пианист Денис Мацуев.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ любитель выпивки остался без автомобиля
Общество, 29.03.2024
Мужчину приговорили к обязательным работам
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

^