29 марта

28 марта

Популярное

Народный Хурал Бурятии принял обращение к премьер-министру России о переходе республики в шестой часовой пояс

Общество, 
18-я сессия Народного Хурала Бурятии рассмотрела вопрос о переходе на новое время, который был предложен президентом Бурятии во внеочередном порядке

По итогам этого рассмотрения депутаты приняли обращение к премьер-министру России Владимиру Путину о переходе Бурятии в шестой часовой пояс, имеющий четырехчасовую разницу с Москвой. Сейчас эта разница составляет пять часов. В случае реализации этой инициативы, весной 2011 года жители Бурятии не будут переходить на летнее время, в отличие от всех остальных регионов страны.

Вопрос о переходе Бурятии на новое время, который ранее не был включен в повестку 18 сессии, парламентарии, по предложению спикера Народного Хурала Матвея Гершевича, был рассмотрен первым.

- Так как мы все-таки рассматриваем обращение Президента России Дмитрия Медведева, есть предложение рассмотреть этот вопрос вне очереди – то есть первым, - заявил Матвей Гершевич.

Народный Хурал с предложением председателя парламента согласился. С докладом по проекту постановления Народного Хурала Бурятии об обращении к председателю правительства России Владимиру Путину – «о применении на территории Бурятии времени шестого часового пояса» - выступил депутат Александр Коренев.

- Этот проект подготовлен после обращения Президента России Дмитрия Медведева об оптимизации часовых поясов. Сейчас Бурятия находится в границах седьмого часового пояса (+ 5 с Москвой). С весны 2011 года, когда Бурятия не будет переводить стрелки, разница с Москвой составит четыре часа. Переход в шестой часовой пояс повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти, исполнительной и законодательной властей, расширит возможности населения в получении информации федеральных телеканалов, активизирует межрегиональное сотрудничество, - заявил Александр Коренев.

Проект обращения депутаты поддержали с небольшими дополнениями и поправками технического характера. Единственное, что заинтересовало депутатов – так это вопрос о том, будет ли переходить на новое время соседний Иркутск.

- У иркутян тоже будет шестой часовой пояс – четыре часа разницы с Москвой, - заявил депутат Коренев.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
Загрузка...
^