26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ готовят новые меры по разгрузке Селенгинского моста

В Улан-Удэ готовят новые меры по разгрузке Селенгинского моста
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Транспортное движение планируется разгрузить в два этапа. Расширение улицы Иволгинской пока называется возможным, а строительство ещё одного моста даже не обсуждается

Мероприятия по разгрузке движения с Левого Берега в центр города через Селенгинский мост готовят в профильном управлении мэрии Улан-Удэ, сообщает «Восток-Телеинформ».

Как заявил начальник отдела организации дорожного движения управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ Михаил Игумнов, транспортное движение по улице Иволгинская планируется разгрузить в два этапа. Первый этап заключается в создании разворотов под мостами, вторым этапом, возможно, станет расширение улицы.

Под мостом планируется создать развороты со стороны Левого берега, чтобы убрать перекрестное движение с проезжей части улицы. Частично мероприятия по асфальтированию разворотов под мостом уже были проведены в предыдущий период, когда под мостами проводился ремонт освещения проезжей части. В настоящий момент разработан план по асфальтированию разъездов. Как ожидается, этот проект будет осуществлен уже в течение 2015 года.

Также планируется избавиться от наземных пешеходных переходов. Так, на остановке 5 километр и 44 школа, планируется построить надземные пешеходные переходы, а вблизи остановки «Левый берег», построить подземный пешеходный переход. Создание новых пешеходных переходов существенно повлияет на разгрузку улицы, считают чиновники.

- Вторым этапом идет расширение улицы. Но так как проект очень затратный, говорить о конкретных сроках пока рано, - отметил Игумнов.

Он подчеркнул, что никаких изменений на примыкающей к Селенгинскому мосту улице Борсоева не планируется. Планы по разгрузке движения по мосту связаны с улицей Иволгинская, которая имеет непосредственное отношение к маршруту с Левого Берега в центр Улан-Удэ. Проблемой, считает Игумнов, остается сам Селенгинский мост, узкую проезжую часть на котором расширить невозможно. Единственным выходом здесь является строительство нового моста.

- Дублирующий мост через реку Селенга, безусловно, нужен, но это настолько масштабный проект, что пока он даже не обсуждается, - резюмировал Игумнов.

Как сообщал «Байкал-Daily», весной этого года стало известно об окончательном отказе от введения реверсивного движения на Селенгинском мосту. Проект, на который возлагали большие надежды в разгрузке движения, оказался слишком дорогим: его стоимость составила 500 миллионов рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В конце апреля в Бурятии местами выпадет снег
Общество, 26.04.2024
Сегодня в республике прохладно 
В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
^