23 апреля

22 апреля

Популярное

Выпуск «Ревизорро в Улан-Удэ» вышел в эфир (видео)

Выпуск «Ревизорро в Улан-Удэ» вышел в эфир (видео)
Общество, 


На телеканале «Пятница» состоялся долгожданный показ серии «Ревизорро» в Улан-Удэ. Елена Летучая находила грязь, презервативы в номерах, просроченные продукты в местах общепита. «Мы в ужасе», - оставляют отзывы зрители

Вчера телеканал «Пятница» показал инспекцию Елены Летучей и телепрограммы «Ревизорро» в Улан-Удэ. Напомним, в день прилёта Елены не все могли поверить в то, что ведущая популярного телешоу действительно здесь. После чего город три дня просто «стоял на ушах», отслеживая каждое перемещение съёмочной группы и освещая все визиты в общепит как главные события. Ажиотаж вокруг Елены Летучей стих только после её встречи с улан-удэнцами на площади Советов и проведения пресс-конференции накануне отъезда.

В начале телепрограммы нельзя не заметить: реку Уда закадровый голос называет с ударением на первый слог.

Красиво расписав столицу нашей республики, Елена Летучая отправляется с площади Советов в отель «Галлас», где с дверей начинает изучать прейскурант цен на услуги отеля. Попутно она интересуется, есть ли у гостиницы «звёзды». В отличие от «букинга», указанного на странице гостиницы, администратор сообщает, что «звёзд» у гостиницы нет, за что Летучая уличает отель в обмане. Она берёт стандартный двухместный номер.

Только войдя в номер, Елена Летучая обнаруживает дыру в тюли.

- Дырка есть, а кондиционера нет – комментирует теледива.

Освещение в номере оказывается соответствующее требованиям. Открывая двустворчатое деревянное окно, сохранившее следы зимнего утепления, Елена обнаруживает на внешней раме грязные стёкла. Под кроватью, около которой заботливо притулился прожжённый половик, обнаруживаются осколки штукатурки и извести, Елена щедро выметает их из-под кровати.

- Четыре звезды. 2800 за номер – комментирует Летучая, показывая в камеру грязную перчатку.

Считая полотенца, Елена недосчитывается одного, называя это нарушением: «должно быть четыре, если у них 4 звезды».

Кроме того, в постели обнаруживается порванный шов, на обоях и на пододеяльнике – пятно, на покрывале – следы от ожога. Под матрасом в кровати находится целый склад презервативов. На матрасе под лучом ультрафиолета обнаруживаются биологические пятна.

- Как мы видим на этом матрасе вели активную половую жизнь, - комментирует ведущая, - К сожалению, кровать нашу проверку не прошла.

Прочитав надпись «Не курить штраф 1000 рублей» в коридоре, Елена удивляется, для чего в номере стоит пепельница.

В ванной обнаруживаются пятна: и на ванной, и на унитазе, вытяжка затянута пылью, полы грязные. В итоге, ванна также не прошла проверку «Ревизорро».

После исследования номера ведущая телепрограммы предъявляет администратору гостиницы пластиковый разнос с горой мусора, вынесенного из номера, комментируя «Это то, что я нашла в вашем номере за 2800. Никогда никому не говорите, что у вашей гостиницы 4 звезды».

Проверкой «Ревизорро» отель «Галас» в Улан-Удэ не рекомендован к посещениям. Он не заработал ни одного плюса из пяти возможных.

После отеля Елена посещает столовую Бурятского государственного университета.

- А что-то мы вас как-то и не ждали, не приглашали вас сюда к вам к нам – комментирует визит Елены Летучей сотрудница столовой.

Камера выхватывает подсобное помещение, где уже звонят по телефону, испуганно оглядываясь на съёмочную группу.

- А меня никто никогда не приглашает, я сама прихожу, – парирует Елена.

В холодильнике обнаруживаются непромаркированные полуфабрикаты в открытых тарах.

В холодильной камере обнаруживается зелень в тазике, прикрытая пиджаком. В одном из помещений – дохлый таракан. Правда, только один.

Прибор, который Летучая ставит в мясо, показывает «высокое содержание нитратов». Прибор, измеряющий количество микробов на ложке, зашкаливает, если верить его данным.

Грязь в столовой обнаруживается буквально везде – на мебели и под ней, в холодильниках и морозильной камере.

- Мы работаем согласно всем санитарным правилам, - возмущённо оправдывается сотрудница столовой.

После студенческой столовой Елена Летучая и её съёмочная группа отправляются в столовую «Appetite».

Посетив производственный цех столовой, телеведущая комментирует: маркировка есть. Однако вслед за этим начинает находить нарушения: просроченные сосиски, колбаски, грязная вытяжка.

После проведения «ревизии» Елена Летучая предприняла попытку уличить персонал в том, что в «Аппетите» кислые беляши. Однако, ни один из гостей кафе кислого запаха от продукта не обнаружил.

В туалете единственным серьёзным недочётом оказался неприятный запах. Однако, ведущая решила уточнить: почему не фиксируется контроль уборки в туалете. Администратор Ирина попыталась оправдаться: «Это же не значит, что я сюда не захожу». Но телеведущую такой ответ не устраивает.

- Контролируйте её, или берите новую Ирину, - советует Елена Летучая владельцам столовой.

- Боюсь, после вашей программы нас всех новых возьмут, - отвечает сотрудница кафе.

После «Аппетита» Елена идёт в гостиницу «Баргузин», где ей сообщают, что не работает лифт, а вещи гостей готов донести охранник. Следующая новость «у нас была авария на ТГК и, к сожалению, в номере горячей воды нет, но есть общая душевая», Летучую как будто и не слишком огорчает. Она только сообщает, что с дороги обычно хочется помыться.

Занавески, окно и коврики в гостинице чистые. Обнаружив ещё и чистый телевизор, Летущая возмущённо хмыкает. Холодильник также оказывается чистым, но как комментирует телеведущая «очень шумный, я бы при таком шуме спать не смогла».

Обнаружив чистую постель, Летучая комментирует:

- Такое ощущение, что подготовили прямо номерочек. - комментирует ведущая телепрограммы. – Горничная нарывается на похвалу.

Единственное, что удалось найти под кроватью, это небольшой камушек.

- За кровать я ставлю твёрдую «пятёрку». Номер чистый, очень громкий холодильник, недостаток света… да и пожалуй всё, - комментирует Елена Летучая, направляясь в ванну.

Санузел оказался чистым. Однако, угол помещения, предназначенный для принятия душа, не был оснащён сливом.

- После приёма душа здесь всё будет залито водой – комментирует Елена Летучая.

Однако, после проверки номера она направляется к горничным и дарит сотруднице, накануне убиравшей номер, свои перчатки, которые остались практически чистыми после всех упорных проверок.

- Готовились? Скажите честно, – пытает Летучая администратора на ресепшн. В ответ, девушка просит сделать совместное фото.

Уезжая, Елена Летучая сообщает: «Программа «Ревизорро» рекомендует гостиницу «Баргузин» в Улан-Удэ, и оставляет на двери наклейку. Единственное. Что не устроило телеведущую, это завышенная цена на номер.

В итоге, проверив четыре заведения в столице республике, Елена и программа «Ревизорро» одобрила только одно.

Улан-удэнцы, посмотревшие выпуск, признаются в соцсетях, что остались «в шоке» от увиденного. Многие пишут, что больше не будут посещать осмотренные Летучей заведения.
«Посмотрела Ревизорро в Улан-Удэ...Так стыдно... даже Аппетит подвел(( а столовая БГУ - это нечто ужасное((( стыдно, стыдно, стыдно(((

«Почему в Улан-Удэ грязь такая чёрная?»

«Очень грязно !!! Отвратительно!»

Напомним, накануне был показан сокращённый выпуск передачи. Полная передача (не с 4, а с 5 заведениями) выйдет в эфир 21 июня.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
Загрузка...
^