25 марта

24 марта

Популярное

Шойгу ждут в Бурятии с проверкой

Общество, 
Министр обороны России Сергей Шойгу отправился с проверкой в войска ВВО, где проинспектирует организацию боевой подготовки подразделений и строительство новых военных объектов, в частности, в Бурятии. Ранее Вячеслав Наговицын заявлял, что у республики есть ряд вопросов к министру

Об этом сообщил в понедельник начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков.

- В ходе рабочей поездки глава военного ведомства заслушает командование округа о ходе реализации «Плана деятельности до 2020 года», а также проверит организацию боевой подготовки воинских частей и подразделений округа, — сказал журналистам Конашенков.

  По его словам, особое внимание министр уделит проверке хода строительства новых объектов воинских частей, в частности, в Забайкальском и Приморском краях, а также в Бурятии.

Рабочая поездка Шойгу началась с инспекции строительства аэродрома «Степь», распложенного в 250 километрах к юго-востоку от Читы, добавил Конашенков, сообщает РИА Новости.

Ранее о планах министерства обороны РФ по строительству новых объектов в Бурятии сообщалось в конце апреля. Контрактом предусмотрено строительство технических и административных сооружений дорог и площадок, а также оборудование инженерных и тепловых сетей для развития парка военной техники.

Заявлялось, что Бурятия - это новый для предприятия регион, в котором дальспецстроевцам предстоит сначала создать условия для строительства, обустроить вахтовые городки.

Как ранее сообщал «Номер один», в Бурятии объявлен «секретный» конкурс. На сайте госзакупок появились торги на проведение проектно-изыскательских работ по строительству объектов инфраструктуры военного городка номер 56 в Сосновом бору для 11 десантно-штурмовой бригады.

Сумма для подготовки ПСД немаленькая – более 161 миллиона рублей. Это значит, что сам проект, скорее всего, будет стоить не меньше миллиарда рублей.

Напомним, активно Сергея Шойгу ждали в Бурятии в конце января этого года. Источник в официальных органах власти республики подтвердил визит, а вот в пресс-службе минобороны РФ никаких заявлений делать не стали.

Тогда глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что узнал о возможном визите министра обороны Сергея Шойгу только из публикаций в прессе.

По его словам, у министра обороны была запланирована рабочая поездка по Дальнему Востоку и Сибирскому федеральному округу. В связи с этим правительство Бурятии обращалось к военным, чтобы предусмотреть в графике Сергея Шойгу возможность посещения республики.

- Мы обратились к военным, что у нас тоже есть ряд вопросов, которые мы бы хотели обсудить с министром, - заключил тогда Вячеслав Наговицын.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 13 градусов тепла
Общество, 25.03.2024
Снег обойдёт республику стороной 
В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Загрузка...
^