29 марта

28 марта

Популярное

В БГУ прокомментировали проверку «Ревизорро»

В БГУ прокомментировали проверку «Ревизорро»
Общество, 
В Улан-Удэ в кадр телеканала «Пятница» попала студенческая столовая. В вузе сделали вывод, что проверку столовая не прошла, и считают, что «оценивать столовую по критериям ресторана не уместно»

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», съёмочная группа телепрограммы «Ревизорро» ко всеобщей неожиданности посетила в Улан-Удэ студенческую столовую бурятского госуниверситета. Это явление удивило очевидцев, впрочем, студенты вуза поспешили сделать фото с телезвездой и выложить селфи в социальные сети.

Как сообщили в пресс-службе вуза, оказавшись в столовой БГУ на Смолина, Елена Летучая сразу приступила к осмотру. Дегустировать студенческую пищу телеведущая не стала.

Ранее прозвучавшее предположение очевидцев, что Елена Летучая осталась не слишком довольна столовой, в БГУ подтвердили. Однако, с причинами критики в вузе не согласны.

- Действительно, сегодня к нам в столовую БГУ приходила Елена Летучая с программой «Ревизорро». Она проверяла работу нашей столовой по своей методике. Сначала была в самой столовой, затем захотела попасть во все цеха, где готовят еду. Препятствовать ей не стали, было оказано содействие и она смогла посмотреть всё что её интересовало, - сообщил «Байкал-Daily» пресс-секретарь БГУ Иван Логинов.

С особым пристрастием Елена Летучая проверила своим прибором мясо, которое готовилось в этот момент. Проверкой теледива осталась не довольна.

– Она прошлась по цехам и проверяла все блюда своим специальным прибором. Не знаю, на сколько он объективен, но на основании этих данных девушка сделала свои неутешительные выводы. Столовой она плюсы не поставила, - прокомментировал пресс-секретарь вуза. - Мы хотим только отметить, что мясо в столовую завозится исключительно экологически чистое, от местных производителей. Все санитарные нормы в столовой соблюдаются, о чём имеются соответствующие документы и заключения.

До известных телезрителю белых перчаток в столовой не дошло. Больше внимания девушка уделила вопросу приготовления и хранения продуктов. Осмотрев содержимое кастрюль и холодильников, Елена Летучая обратила своё внимание на старый обшарпанный пол столовой. Этот факт особенно задел сотрудников вуза.

- Заглядывала в холодильники, смотрела, как хранятся продукты, заглядывала в документы. Искала причину, чтобы раскритиковать столовую, ей ведь нужен сюжет, - прокомментировал пресс-секретарь вуза. – Вообще, впервые в истории программы, в кадр попала студенческая столовая, где очень демократичные, для студентов, цены. Это довольно странно, когда социальная столовая меряется по тем же критериям, что и коммерческие кафе и рестораны, в том числе премиум-класса. Негатив она нашла в том, что в столовой износился пол. Покрытие уже устаревшее, хотя целое и чистое. Она говорит: вот у вас здесь грязно, у вас краска потрескалась, это не соответствует.

Напомним, незадолго до съёмок в столовой БГУ телеведущая посетила одну из кофеен города, где пила кофе и фотографировалась с поклонниками. В связи с большим интересом СМИ и жителей города к персоне, в пиар-службе телеканала «Пятница» не исключили возможность проведения пресс-конференции с Еленой Летучей.

- В Бурятии очень большой интерес к приезду «Ревизорро». Поэтому, возможно, для журналистов будет организована пресс-конференция. Но всё это зависит от съёмочного графика Лены, - ранее прокомментировала «Байкал-Daily» представитель пиар-службы телеканала «Пятница» Мария Любимова.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске вновь пройдёт турнир имени Балдана Цыдыпова
Общество, 29.03.2024
Спортсмены от 10 до 17 лет выявят лучшего в армейском рукопашном бое
В Бурятии объявлен детский конкурс семейской культуры
Общество, 29.03.2024
Очный финал состоится 1 июня в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок республики по муайтай
Общество, 29.03.2024
Также состоялось награждение тренеров и спортсменов
В Иркутске целый месяц будут проводить «генеральную уборку»
Общество, 29.03.2024
С 1 апреля здесь пройдёт месячник по санитарной очистке города
Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ любитель выпивки остался без автомобиля
Общество, 29.03.2024
Мужчину приговорили к обязательным работам
^