15 апреля

Популярное

В БГУ прокомментировали проверку «Ревизорро»

В БГУ прокомментировали проверку «Ревизорро»
Общество, 
В Улан-Удэ в кадр телеканала «Пятница» попала студенческая столовая. В вузе сделали вывод, что проверку столовая не прошла, и считают, что «оценивать столовую по критериям ресторана не уместно»

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», съёмочная группа телепрограммы «Ревизорро» ко всеобщей неожиданности посетила в Улан-Удэ студенческую столовую бурятского госуниверситета. Это явление удивило очевидцев, впрочем, студенты вуза поспешили сделать фото с телезвездой и выложить селфи в социальные сети.

Как сообщили в пресс-службе вуза, оказавшись в столовой БГУ на Смолина, Елена Летучая сразу приступила к осмотру. Дегустировать студенческую пищу телеведущая не стала.

Ранее прозвучавшее предположение очевидцев, что Елена Летучая осталась не слишком довольна столовой, в БГУ подтвердили. Однако, с причинами критики в вузе не согласны.

- Действительно, сегодня к нам в столовую БГУ приходила Елена Летучая с программой «Ревизорро». Она проверяла работу нашей столовой по своей методике. Сначала была в самой столовой, затем захотела попасть во все цеха, где готовят еду. Препятствовать ей не стали, было оказано содействие и она смогла посмотреть всё что её интересовало, - сообщил «Байкал-Daily» пресс-секретарь БГУ Иван Логинов.

С особым пристрастием Елена Летучая проверила своим прибором мясо, которое готовилось в этот момент. Проверкой теледива осталась не довольна.

– Она прошлась по цехам и проверяла все блюда своим специальным прибором. Не знаю, на сколько он объективен, но на основании этих данных девушка сделала свои неутешительные выводы. Столовой она плюсы не поставила, - прокомментировал пресс-секретарь вуза. - Мы хотим только отметить, что мясо в столовую завозится исключительно экологически чистое, от местных производителей. Все санитарные нормы в столовой соблюдаются, о чём имеются соответствующие документы и заключения.

До известных телезрителю белых перчаток в столовой не дошло. Больше внимания девушка уделила вопросу приготовления и хранения продуктов. Осмотрев содержимое кастрюль и холодильников, Елена Летучая обратила своё внимание на старый обшарпанный пол столовой. Этот факт особенно задел сотрудников вуза.

- Заглядывала в холодильники, смотрела, как хранятся продукты, заглядывала в документы. Искала причину, чтобы раскритиковать столовую, ей ведь нужен сюжет, - прокомментировал пресс-секретарь вуза. – Вообще, впервые в истории программы, в кадр попала студенческая столовая, где очень демократичные, для студентов, цены. Это довольно странно, когда социальная столовая меряется по тем же критериям, что и коммерческие кафе и рестораны, в том числе премиум-класса. Негатив она нашла в том, что в столовой износился пол. Покрытие уже устаревшее, хотя целое и чистое. Она говорит: вот у вас здесь грязно, у вас краска потрескалась, это не соответствует.

Напомним, незадолго до съёмок в столовой БГУ телеведущая посетила одну из кофеен города, где пила кофе и фотографировалась с поклонниками. В связи с большим интересом СМИ и жителей города к персоне, в пиар-службе телеканала «Пятница» не исключили возможность проведения пресс-конференции с Еленой Летучей.

- В Бурятии очень большой интерес к приезду «Ревизорро». Поэтому, возможно, для журналистов будет организована пресс-конференция. Но всё это зависит от съёмочного графика Лены, - ранее прокомментировала «Байкал-Daily» представитель пиар-службы телеканала «Пятница» Мария Любимова.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках Улан-Удэ состоятся экоакции
Общество, 15.04.2026
На площадках будут и роспись скворечников, и вермиферма, и экосувениры
В Улан-Удэ разыграют кубок по волейболу
Общество, 15.04.2026
Турнир стартует 20 апреля
В Бурятии стартовал фестиваль народных коллективов
Общество, 15.04.2026
Мероприятие пройдёт в онлайн-формате
В Забайкалье реставрируют старейший дацан края
Общество, 15.04.2026
В нём убрали старую штукатурку и поставили опоры
В Бурятии выберут учителя года
Общество, 15.04.2026
Конкурс стартует на следующей неделе
В Бурятии женщине-инвалиду помогли обновить пол в доме
Общество, 15.04.2026
На помощь пришла администрация, волонтёры «Добродома» и плотники
Усольчанина оштрафовали за самовольный полёт на вертолёте
Общество, 15.04.2026
У него не было соответствующих разрешений
На севере Бурятии осуждённый открыл ателье
Общество, 15.04.2026
До этого он 25 лет провёл в местах лишения свободы
Вузы и ссузы Улан-Удэ соберутся на военно-патриотическую игру
Общество, 15.04.2026
В новом году в ней соединятся новые тенденции и сохранение традиций
Борцы Бурятии примут участие в чемпионате студенческой нацлиги
Общество, 15.04.2026
Стал известен предварительный состав сборной
В Бурятии провели этап кубка России по скайраннингу
Общество, 15.04.2026
Стали известны имена победителей турнира
^