02 марта

01 марта

Популярное

В Интернете могут начать транслировать берег Байкала в режиме он-лайн

Общество, 
С такой инициативой выступили члены комитета по молодежной политике министерства образования и науки Бурятии на встрече с президентом республики Вячеславом Наговицыным   

- В круглосуточном режиме любой житель планеты, зайдя на сайт, сможет насладиться видом Байкала, берегом, посмотреть закат, - рассказал один из участников проекта Саян Галсандоржиев. - Мы считаем, что это найдет свою поддержку в бизнесе, потому что те же медиамагнаты, к примеру, компания «Google» с удовольствием согласится дать он-лайн картинку, соответственно, такая площадка привлечет инвесторов.

По его словам, технически сделать это очень просто. Также поступило предложение создать на Байкале презентационную площадку, где могла бы разместиться так называемая площадь Байкала. По замыслу организаторов, там будут установлены монументы нерпы, рыбы и других символов Байкала. На данной площадке, по их словам, планируется проводить различные молодежные фестивали и форумы.

Участники встречи также рассказали президенту Бурятии о том, что с 12 по 15 июля на территории республики реализуется межрегиональный молодежный экологический проект «За чистые берега Байкала». Цель проекта – повышение ответственности молодежи за сохранение природы озера Байкал.

В проекте принимают участие молодые добровольцы, представители компании «Кока Кола» из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярского, Краснодарского краев, Орловской и Самарской областей, республики Татарстан. Для участников проекта будут организованы обучающие семинары по экологическому образованию, видеоконференция с регионами Сибирского федерального округа.

Вячеслав Наговицын в свою очередь все инициативы от молодежи поддержал.

- Мы готовы принимать участие, популяризировать. Все это можно создать на берегах Байкала, - сказал Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Военного из Бурятии наградили за мужество и отвагу на СВО
Общество, 02.03.2026
Он спасал боевых товарищей под вражескими обстрелами 
В Бурятии осудят двух иностранцев за контрабанду валюты
Общество, 02.03.2026
Они хотели ввезти деньги из Монголии в Россию
Часть жителей Бурятии получат пенсии досрочно
Общество, 02.03.2026
Мартовские выплаты им упадут на день раньше
В Бурятии прозвучат электросирены
Общество, 02.03.2026
Пройдёт комплексная проверка системы оповещения  
В Бурятии пока откладывается круглогодичный запрет на майнинг
Общество, 02.03.2026
Через две недели крипту разрешат добывать по всей республике
В Бурятии появилась вакансия директора с зарплатой в миллион рублей
Общество, 02.03.2026
А другим начальникам в республике предлагают сотни тысяч в месяц
«Рубите»: Герой России Балдан Цыдыпов рассказал, как решился на ампутацию стопы
Общество, 02.03.2026
После этого он встал на протез и заново научился ходить
‎Цены на новые квартиры в Улан-Удэ стали астрономическими
Общество, 02.03.2026
За «бетон» в столице Бурятии просят 8 с лишним миллионов
В Бурятии мошенники обманули компанию автозапчастей на 11 млн
Общество, 02.03.2026
Они получили удалённый доступ к компьютеру бухгалтера

Двух жительниц Бурятии покарали за торговлю выпивкой из-под полы
Общество, 02.03.2026
Каждая нарушительница схлопотала 30-тысячный штраф 
В Бурятии начался запрет на иностранщину с космическими штрафами
Общество, 02.03.2026
Теперь все заморские слова придётся дублировать на русском
^