25 апреля

24 апреля

Популярное

Москвичи не увидели разницы между Бурятией и Африкой

Москвичи не увидели разницы между Бурятией и Африкой
Общество, 
Известный блогер проверил людей на центральных улицах Москвы, знают ли они о том, что Бурятия является российским регионом. Опрос показал, что об этом осведомлены всего 5 человек из 17-ти

Одну из последних серий видеоблога «100500 вопросов» известный интернет-блогер «Камикадзе» посвятил Бурятии. С каверзными вопросами на знание географии нескольких регионов России он вышел на улицы Москвы.

О том, что Бурятия – не отдельное государство, а субъект Российской Федерации, как выяснилось, знают совсем не многие. К примеру, первая опрошенная девушка пожелала отдельному «государству Бурятия» развиваться, чтобы о ней знало как можно больше народу в России.

- Я желаю, чтобы они стали такими же продвинутыми, умными, как россияне. Я думаю, что Бурятия хочет войти в состав России, - ответила следующая опрошенная, женщина лет 50.

- Я вообще не вижу никакой разницы между Россией и Бурятией, Россией и Африкой, мы всё равно люди. Если они присоединятся… – эмоционально заявила одна из респонденток.

Примечательным оказался ответ представительницы турбизнеса. Отношение к «стране Бурятии» она охарактеризовала как «положительное», и заявила, что не против вхождения Бурятии в состав России. На вопрос, пользуются ли спросом путёвки в «ближнее зарубежье», например, в Татарстан, Чувашию, женщина ответила, что пока нет.

Неожиданным оказался ответ одной из опрошенных девушек – на предложение «пожелать, чтобы Бурятия вошла в состав России» она ответила:

- Давайте загадаем желание, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

В итоге из 17 опрошенных «Камикадзе» человек правильный ответ дали только 5 человек.

- Хочется пожалеть человека, который говорит, что Бурятия не в составе России, - прокомментировала одна из обладательниц хорошим знанием географии.

Автор советует провести такой опрос у себя в городе.

Отметим, ведуший блога «100500 вопросов» (его настоящее имя Дмитрий Иванов) задаёт на улицах Москвы вопросы на самые неожиданные темы – например, о том, кто такой изюбр, кто сжёг Москву, куда смотрит герб России. Его блог зарегистрирован год назад, сейчас у него больше 1000 подписчиков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^