24 апреля

Популярное

Улан-удэнка стала «Мисс Романтичность» на «Красе России-2014»

Улан-удэнка стала «Мисс Романтичность» на «Красе России-2014»
Общество,  Фото:kp.ru
Вчера, 19 ноября в Москве завершился главный конкурс красоты «Краса России». Улан-удэнки выиграть главную корону не сумели, однако без наград не остались

Финал конкурса красоты и талантов «Краса России-2014» состоялся вчера, 19 ноября в московском театре «Русская песня». Как сообщает ТАСС, победительницей стала Представительница Кургана Татьяна Баитова, которая обошла 49 соперниц. Титул 22-летняя студентка пятого курса технологического факультета Курганского государственного университета она получила по решению жюри, в которое вошли, в частности, знаменитый диктор Анна Шатилова, народная артистка России Надежда Бабкина, народный артист СССР Иосиф Кобзон. В качестве награды ей вручили драгоценную корону, изготовленную из серебра с позолотой и украшенную полудрагоценными камнями.

Улан-Удэ в этом году на «Красе России-2014» представили две девушки. Честь Бурятии защищали 22-летняя «Мисс Улан-Удэ-2014» Дари Дашиева и 20-летняя «Краса Бурятии-2014» Евгения Рыгзынова.

Перед началом конкурса Евгения оставила на своей странице в соцсети сообщение, в котором призналась, что ей «очень страшно».

«Дорогие мои! Вот и наступил этот долгожданный день к которому я с девочками со всех регионов России готовилась к этому конкурсу «Краса России 2014» целый месяц! Будет прямая трансляция на телеканале звезда, нтв, Россия24 или в интернете на сайте комсомольская правда в 19:30ч(по Мск)Поддержите меня на этом конкурсе!!! Очень страшно)))» - написала девушка.

Её друзья, в свою очередь, оставили Евгении слова поддержки: «Вся Бурятия за вас», «Удачи», «Ты самая лучшая».

В итоге Рыгзынова была удостоена титула «Мисс Романтичность». А Даши Дариевой, не получившей отдельных титулов, вручили специальный приз итальянской ювелирной фирмы.

Директор конкурса «Краса Бурятии» Руфина Уюина оценила результаты конкурса как «средние».

- Однако многие регионы, такие как Иркутск и Чита и другие вообще ничего не получили. Наши девушки выступили, конечно, хорошо, всё-таки не всё зависит только от них, - заявила Уюина «Байкал-Daily».

«Мисс Романтичность» едва не отговорила мама

Как сообщает «КП», Евгения Рыгзынова еще со школьных лет мечтала пробиться на главный подиум страны. Длинноногих красавиц тогда еще девочке ставила в пример мама.

- Вот вырастишь и будешь такой же, - говорила Лиана Байкаловна.

Кто бы мог подумать, что эти слова окажутся пророческими?

- Сначала я пыталась ее отговорить от участия в конкурсе, - признается мама Жени. - Это слишком тяжело, столько нервов приходится тратить девушкам. Но дочь у меня очень целеустремленная и если что-то захотела, то ее уже не переубедить.

Когда девушка смогла завоевать титул «Красы Бурятии-2014», все сомнения у Лианы Рыгзыновой отпали. Она благословила Евгению и та улетела в столицу готовиться к финальному шоу.

- Каждый день я созванивалась с дочкой по несколько раз, чтобы узнать, как ей там живется, - рассказывает мама бурятской красавицы. – А еще следила за новостями о конкурсе в Интернете. Наверное, переживала больше самой Жени. Хотя для меня было неважно, что она там завоюет.

Евгения Рыгзынова превосходно танцует. Она не раз доказывала это на международных соревнованиях, поэтому ее появление на сцене оставило неизгладимое впечатление у зрителей. Однако профессию девушка выбрала далекую от искусства. Сейчас сибирячка учится на факультете финансового менеджмента, поступить на который решила из-за любви к точным наукам.

В личной жизни красавицы тоже все прекрасно. Ее идеал – это целеустремленный, самодостаточный и амбициозный мужчина. Евгения встретила такого.

А вот Дари Дашиева сразу же после финала «Красы России-2014» улетела в Иркутск. Конкурс конкурсом, а учебу забрасывать не стоит. В столице Приангарья сибирячка провела большую часть жизни. Окончила здесь школу, затем поступила в вуз. А два года назад она перевелась на заочное отделение и вернулась на малую родину в Улан-Удэ.
Дари Дашиева осталась в родном городе из-за любви

- Дари регулярно навещала в Бурятии дедушку с бабушкой, - рассказывает сестра Дари Татьяна. - А потом познакомилась с молодым человеком и решила здесь обосноваться. Он работает на радио.

Девушка не рассматривала «Красу России», как возможное начало большой карьеры в модельном бизнесе. Через год Дари получит диплом маркетолога и собирается работать по профессии.

Напомним, в прошлом году Бурятию на «Красе России-2013» представляли три девушки. Оюна Батуева в итога смогла завоевать высокую позицию, войдя в пятёрку лучших. Девушка получила серебристую корону.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^