28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ расширяют географию вылетов

Экономика, 
Жителям Бурятии обещают полёты по новым направлениям: в Улан-Батор, Вьетнам, Анталию, Пхукет, Крым и другим. В то же время внутриреспубликанские рейсы, по всей видимости, растущей популярностью не пользуются

В перспективе

В Улан-Удэ сейчас работают над тем, чтобы открыть авиарейсы напрямую до Санкт-Петербурга. «Хотим очень в Питер», выразился гендиректор аэропорта «Байкал» Алексей Киселёв. Но есть определённые сложности - родных компаний у города сейчас нет, как планов по использованию петербургского направления с Улан-Удэ у «Аэрофлота».

Между тем, рейс, по его оценке, будет пользоваться популярностью.

- После того, как в Иркутске были введены дотируемые рейсы до Питера, мы наблюдаем определённый отток пассажиров из Улан-Удэ, - подметил гендиректор.

Продолжается работа по возобновлению направлений в другие страны и города, например, Вьетнам, Анталию.

Самой надёжной же перспективой, после введения безвизового режима, становится авиарейс из Бурятии в Улан-Батор. Этим, по словам Алексея Киселёва, был снят «самый существенный барьер для открытия воздушного сообщения».

- Сейчас мы ведём переговоры со всеми авикомпаниями по открытию направления. Думаю, в 2015 году мы порадуем наших пассажиров, - сказал он.

Как известно, летом же жители Бурятии смогут летать в Крым, по специальным ценам. Их, как сообщалось ранее, будет субсидировать государство. Авиакомпания, которая возьмётся за это направления, ещё определяется.

Продолжение следует

Пока из Бурятии продолжаются полёты в Китай – Пекин и Маньчжурию. Последний, к слову, более популярен у жителей КНР. «Китайцы – основные клиенты», заявил Алексей Киселёв.

Что касается Пекина, то число рейсов до него планируется увеличить. Пекинский же аэропорт рассматривается в качестве так называемого узлового аэропорта – хаба, из которого можно улететь в другие популярные курорты.

До 21 октября открыты полёты до Сеула. Этот рейс, по словам Алексея Киселёва, «был раскручен в считанные недели». Так, в августе загрузка составила 90%. Сейчас наблюдается некоторое снижение, но это «вопрос чисто психологический», выразился гендиректор. Так что возможно, полёты будут продолжаться до конца зимы.

- Только что я вернулся с Москвы, где мы с гендиректором «Якутии» (которая выполняет перевозки по этому направлению) провели переговоры о продолжении рейса. Пока он будет выполняться до 21 октября, сейчас мы продолжаем интенсивные переговоры по продлению рейсов на весь зимний сезон этого года, - заявил он.

Другой причиной, по которой Сеул представляет интерес для бурятских туристов, также становится возможность перелётов в другие места отдыха – Филиппины, Индонезия, Малайзия.

На юго-восток

Из аэропорта «Байкал» скоро возобновятся рейсы до популярного острова Пхукет. Судно Боинг-757-200 начнёт полёты 19 октября, периодичностью два раза в месяц.

- Свыше 90% мест на первый рейс уже раскуплено. Мы ожидаем такой же активности и по другим рейсам, - отметил Алексей Киселёв.

Юго-восточное направление в целом становится центральным для улан-удэнского аэропорта. В первую очередь потому, что в этих странах одинаковые часовые пояса. «Хотим мы, не хотим, но, можно сказать, «обречены» работать с этим направлением», - заявил гендиректор аэропорта.

А с конца года туристы смогут выбирать, лететь им на этот остров, в Паттайю, или в столицу Таиланда – Бангкок. 30 декабря рейсы в этом направлении начнёт Пегас Туристик.

Но если международные перевозки становятся всё более частыми и расширяются, то у местных – всё, можно сказать, по-старому. Алексей Киселёв выразил надежду на то, что по итогам года «получим рост пассажиропотока». О снижении цен на авиабилеты речи, по всей видимости, не идёт – ведь дешевизна, по его словам, достигается интенсивностью эксплуатации.

- Необходима программа субсидирования подобных перевозок. Мне кажется, в правительстве Бурятии понимание есть, и думаю, рано или поздно программа состоится, - заявил руководитель аэропорта.

Татьяна Бакланова, «Байкал-Daily» 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^