28 апреля

Популярное

Суд признал навязывание «Росгосстрахом» услуг в Бурятии незаконным

Суд признал навязывание «Росгосстрахом» услуг в Бурятии незаконным
Экономика, 
В Улан-Удэ состоялось второе заседание по делу об ОСАГО. Железнодорожный районный суд вынес решение в отношении «Росгосстраха»

Напомним, страховую компанию обвиняют в навязывании дополнительных услуг при оформлении полиса об обязательном страховании автогражданской ответственности

Перед началом прений, стороны попросили судью приобщить к делу несколько документов. Представитель компании «Росгосстрах» представил копии приглашений на оформление полисов ОСАГО без проволочек. Письма-извинения отправили всем недовольным клиентам. К тому же в компании вышел официальный приказ о прекращении навязывания дополнительных услуг.

- Представитель УФАС на прошлом судебном заседании пояснил, что выдано предписание, предписание исполнено, жалобы прекратились, - пояснил суду представитель ООО «Росгосстрах» Булат Алексеев.

Сторона обвинения подготовилась к заседанию ещё более тщательно. Возмущенные автомобилисты передали прокурору Железнодорожного района наглядные доказательства того, что без дополнительной страховки - жизни и здоровья, сотрудники компании наотрез отказывались выдавать полисы ОСАГО. Под любым предлогом.

Помощник прокурора продемонстрировала суду один видеофайл, аудиозапись и телерепортаж. Все они подтверждали противоправность действий монополиста.

Ответчик часть своей вины признал. Но акцентировал внимание судьи на том, что все свидетели, проходящие по этому делу, в конечном итоге получили полисы ОСАГО.

После небольшого перерыва судья вынесла решение:

- Исковые требования прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ удовлетворить. Признать противоправными действия ООО «Росгосстрах» в лице филиала по Бурятии по понуждению владельцев автотранспортных средств заключать договоры ОСАГО при условии одновременного обязательного заключения договоров добровольного страхования жизни и здоровья,- зачитала судья Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Заряна Гурман.

Кроме того, суд обязал ответчика довести решение суда до сведения потребителей через СМИ или другим способом.

Таким образом, справедливость, наконец, восторжествовала. Автомобилисты ждали этого решения суда больше полугода. Между тем, подать апелляцию ООО «Росгосстрах» имеет право в течение месяца. От официальных комментариев представители компании отказались. Но в частной беседе ответчик заверил, что обжаловать решение суда он собирается, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^