18 апреля

Популярное

В Бурятии принят закон о штрафстоянках

Экономика, 
27-го июня на сессии Народного Хурала принят закон Бурятии, определяющий порядок перемещения задержанного транспортного средства на спецстоянку, его хранения, возврата и оплаты расходов

В соответствии с ним ГИБДД, МЧС и управление автодорожного надзора заключат договора со специализированными организациями, которые будут исполнять решения о задержании транспортных средств, в том числе и маломерных судов.

При задержании транспортного средства и передаче его для транспортировки и хранения на специализированной стоянке должен быть составлен акт приема-передачи, в котором отражаются имеющиеся повреждения автомобиля, его комплектность, а также наличие в салоне, багажнике или кузове вещей и груза.

Размер платы за перемещение и хранение должна будет установить республиканская служба по тарифам, причем плата будет за каждый километр пути эвакуатора и каждый час нахождения автомашины на стоянке.

Во избежание злоупотребления правом специализированными организациями законом будет установлено требование перемещения задержанного транспортного средства на ближайшую стоянку.

Также законом установлено, что плата за первые сутки нахождения на стояке взиматься не будет.

Водитель, чье транспортное средство будет эвакуировано в его отсутствие, сможет обратиться в ГИБДД за информацией о месте нахождения задержанного транспортного средства.

Законом предусмотрена возможность изъятия владельцем или водителем из задержанного транспортного средства на специализированной стоянке каких-либо вещей или груза в случае необходимости.

Возврат водителю или владельцу транспортного средства будет осуществляться после оплаты расходов, связанных с его перемещением и хранением при устранении причин задержания.

Следует отметить, что специализированная организация будет нести полную ответственность за сохранность транспортного средства и находящегося в нем имущества при транспортировке и хранении на специализированной стоянке, сообщает пресс-служба минтранса.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^