29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии в восемь раз снизилось федеральное финансирование на борьбу с безработицей

В Бурятии в восемь раз снизилось федеральное финансирование на борьбу с безработицей
Экономика,  Фото:ahrzr.at.ua
В этом году Бурятия получит более 65 миллионов рублей из федерального бюджета на мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда. Это в восемь раз меньше средств, пришедших из федерального бюджета в 2011 году

25-го января минздравсоцразвития России рассмотрел программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятии на 2012 год.

Согласно ей, в Бурятию из федерального бюджета поступит 65,1 миллионов рублей. Софинансирование республиканского бюджета составит 3,4 миллиона.

Между тем в 2011 году по этой же программе Бурятия получила более 542-х миллионов федеральных средств. Таким образом, правительство России решило сократить объёмы финансирования более чем в восемь раз.

- Это связано с тем, что сворачиваются антикризисные меры. Они остаются только в регионах с напряжённой ситуацией на рынке труда, - сообщили «Байкал-Daily» в республиканском агентстве занятости населения.

Бурятия вошла в число таких регионов, наряду, к примеру, с республиками Северного Кавказа. Всего 19 регионов продолжат получать федеральное финансирование. Напряжённой ситуация на рынке труда считается, когда показатели безработицы превышают общероссийские в 1,5 и более раза.

В рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда будут реализованы различные мероприятия. Среди них – опережающее профессиональное обучение работников, стажировка выпускников, содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.  

Также в Бурятии утверждена собственная целевая программа содействия занятости населения. В её рамках планируется оказать 56 тысяч услуг, провести 85 ярмарок учебных и рабочих мест.

- Будут оказаны такие услуги, как профобучение безработных, общественные работы, социальная адаптация, психологическая поддержка, профориентация, - сообщили а агентстве занятости населения.

Из республиканского бюджета на эти цели в 2012 году будет потрачено 63,8 миллионов рублей.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^