12 апреля

11 апреля

Популярное

В Улан-Удэ отловят 6,3 тысячи бездомных собак

В Улан-Удэ отловят 6,3 тысячи бездомных собак
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Сумма контракта на отлов собак в 2018 году увеличилась

Комитет городского хозяйства (КГХ) Улан-Удэ объявил закупку на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных домашних животных на 2018 год.

В этом году сумма контракта составит 11 миллион 865 тысячи рублей, выделенных из республиканского бюджета. Напомним, в прошлом году конкурс выиграл подведомственный КГХ Комбинат по благоустройству, получив 11 миллионов 452 тысячи рублей за работу.

Причём в этом году требуется отловить не менее 6 382 бездомных животных. В прошлом цифра была выше - 6 529.

Подрядчик должен будет завершить работы до 31 декабря этого года. Ловить бродячих животных организация будет по ежедневным письменным и устным заявкам горожан в течение 10 календарных дней со дня заявления. А также при проведении ежемесячных плановых мероприятий по отлову безнадзорных домашних животных.

При этом особое внимание должно быть уделено территориям, прилегающим к детсадам, школам и другим образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, городским паркам и скверам, спортивным сооружениям и рынкам.

Срок содержания отловленных одичавших домашних животных в приютах, в соответствии с приказом Управления ветеринарии Бурятии, составляет 10 дней. Исполнитель в целях гуманного обращения с животных обязан обеспечить их необходимыми условиями содержания в приюте. Также ему запрещено без согласования с заказчиком вывозить (выдавать, выпускать и т.п.) животных.

Абсолютно все отловленные особи должны подвернуться клиническому ветеринарному осмотру. В итоге должно быть вынесено заключение о состоянии их здоровья и принято решение о дальнейшей его судьбе. Также животных, как всегда, будут регистрировать, присваивая порядковые номера.

Кроме того, у собак, в целях недопущения распространения заразных болезней, должно быть отобрано 1276 лабораторных проб.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Столице Бурятии предрекли кардинальные изменения
В Улан-Удэ надумали построить сразу семь новых кварталов
Загрузка...
^