20 февраля

19 февраля

Популярное

Ледовый дворец в Улан-Удэ будет стоить до 250 до 900 миллионов

Ледовый дворец в Улан-Удэ будет стоить до 250 до 900 миллионов
Экономика,  Фото:pixabay.com
В настоящее время разрабатывается несколько вариантов долгожданного Ледового дворца

Глава Бурятии Алексей Цыденов также рассказал журналистам о проводимой работе по строительству Ледового дворца в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

- Сейчас разрабатывается проект Ледового дворца. Есть несколько вариантов и точек размещения. Базовый – это ФСК, размещение ещё одного «лепестка». Есть варианты, как от 250 млн и до 900 млн рублей стоимости объекта. Сейчас мы согласовываем и выбираем наиболее оптимальный, - пояснил Цыденов.

По словам главы республики, проект будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства, который предусматривает бесплатные часы для детско-юношеских спортивных школ и платную эксплуатацию катка.

Планируется, что инвестор будет определён в первом квартале 2018 года. Наиболее реальным инвестором является компания «Арена», которая уже построила ряд таких объектов в Сибири.

Напомним, вопрос строительства Ледового дворца, который улан-удэнцам обещают уже много лет, был поднят весной этого года на пленарном заседании ежегодного медиафорума ОНФ под председательством президента Владимира Путина. Выслушав вопрос-просьбу журналиста из Бурятии Саржаны Бадмацыреновой, Путин заявил: «Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу. Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток».

После этого вопрос Ледового дворца, наконец, сдвинулся с места. В мае стало известно о намерении построить Ледовый дворец бизнесменом с Алтая Михаилом Дроздовым.

Также, как сообщал «Байкал-Daily», недалеко от парка «Юбилейный» и на проспекте Автомобилистов предприниматели планируют построить крытые ледовые арены.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
В Иркутской области перейдут к экономике замкнутого цикла
В регионе утвердили программу по использованию отходов для вторсырья
^