09 мая

08 мая

Популярное

Избирком Бурятии покупает кроссовер за 1,5 миллиона

Избирком Бурятии покупает кроссовер за 1,5 миллиона
Экономика,  Фото:pixabay.com
Он заменит автомобиль, купленный почти 6 лет назад

Объявлена закупка на поставку легкового автомобиля для Избиркома Бурятии. На новенькую машину, не старше 2017 года выпуска, планируют потратить 1,5 миллиона рублей. Заявки принимаются до 21 ноября, аукцион пройдёт 27 ноября.

Гарантийный срок на автомобиль должен составлять не менее 36 месяцев или 100 тысяч километров пробега, гарантийное обслуживание – проходить только в Улан-Удэ.

В технические характеристики включён обязательный белый цвет. Судя по внешним требованиям (габариты не менее 430/180/160 см, полный привод, легкосплавные диски с шинами диаметром не менее R17, клиренс 18 см), Избиркому требуется кроссовер или внедорожник.

А пунктам по объёму и мощности двигателя (не менее 1,995 л и между 144 и 200 лошадиными силами), расходу топлива (не более 8,4), объёму топливного бака и багажника (60 и 430 литров соответственно), соответствуют, например, такие модели как Nissan X-Trail, Kia Sportage, Hyundai Tucson.

Подходят им и остальные технические требования: наличие подогрева лобового стекла и передних сидений, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, передних и задних противотуманных фар, фронтальных и боковых подушек безопасности, шторок безопасности для пассажиров, двухзонного климат-контроль, датчика дождя и другие. Отметим, что отделка сидений требуется тканевая.

В Избиркоме «Байкал-Daily» объяснили, что на закупку автомобиля выделены средства из федерального бюджета.

- Причина этому – замена транспорта. Больше пяти лет прошло, - объяснил «Байкал-Daily» председатель Избирательной комиссии Бурятии Дмитрий Ивайловский. – Старый автомобиль останется в гараже администрации правительства Бурятии. Новый автомобиль нужен, чтобы ездить по нашим дорогам республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
^