Президент России Владимир Путин заявил, что «люди не могут получать зарплату меньше, чем прожиточный минимум»
Госдума одобрила в первом чтении проект закона о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума. Документ был внесен на рассмотрение правительством в конце сентября этого года, сообщают «Ведомости».
Ранее президент Владимир Путин во время встречи с руководителем общественной организации «Опора России» Александром Калининым заявил, что в России власти повысят МРОТ до размера прожиточного минимума, так как «люди не могут получать зарплату меньше, чем прожиточный минимум».
Согласно законопроекту с 1 января 2018 года МРОТ составит 9489 рублей в месяц, что составляет 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во II квартале 2017 года. Начиная с 2019 года его размер будет уже таким же, как и величина прожиточного минимума.
Работы стартуют в конце апреля
К газоснабжению подключат Улан-Батор, Чойр и Сайншанд
Это новый формат поддержки малого и среднего предпринимательства
Об этом отчитался глава республики президенту России
За три месяца там обслужили более 170 тысяч пассажиров
Новшество было принято с нарушениями
В республике готовят технику к предстоящей посевной кампании
Компанию столице Бурятии составил Северобайкальск
Сельхозпроизводители республики приобретут более 4 тысяч тонн удобрений
Каждый потратил на это по 13 с лишним тысяч рублей
Они утверждают, что люди в деревнях получают по 68 с лишним тысяч в месяц
Он появится в столице края
Наибольшим спросом в республике пользуются водители, продавцы и некоторые менеджеры
За год оно возросло почти на 9%
В стране в очередной раз серьёзно взялись за сельское хозяйство