16 декабря

15 декабря

Популярное

В Бурятии слегка подешевело вторичное жильё

В Бурятии слегка подешевело вторичное жильё
Экономика,  Фото:Валерий Митяшов, для Baikal-daily.ru
Стоимость одного квадратного метра составляет более 44 тысяч

В третьем квартале этого года Бурятии на -0,3% подешевело вторичное жильё. Стоимость одного квадратного метра составляет 44 737 рублей, в сравнении с предыдущим годом эта сумма уменьшилась на 117 рублей (44 854 руб./м²).

В сравнении с предыдущим кварталом средняя стоимость квадратного метра в российских регионах уменьшилась на 0,6%. В 59 регионах стоимость предложения вторичного жилья не изменилась, либо колебалась в пределах 1%. Отметим, что в рамках исследования стоимость исчислялась по предложениям продавцов. Фактически, многие сделки совершались с иной стоимостью объектов недвижимости.

Больше всего за прошедший квартал вторичка подешевела в Ненецком автономном округе -4,6% и в Тыве -3,1%. Наибольший рост цен за последние три месяца случился в Ингушетии (1,7%), Петербурге (1,3%) и Иркутской области (0,7%).

Аналитики отмечают, что в целом колебания стоимости вторичной недвижимости остаются незначительными, а состояние рынка последние месяцы достаточно стабильно, сообщает портал о недвижимости «Домофонд».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
Жизнь в Бурятии дорожает
Цены на продукты и услуги в республике продолжают расти
ОЭЗ на Байкале вошла в число лидеров по инвестиционной привлекательности
Зона в Байкальске стала второй в национальном рейтинге
В Бурятии «застыла» безработица
За месяц её уровень в республике практически не изменился
^