28 апреля

Популярное

Власти Китая о туризме в России: Бурятия найдёт для себя достойное место

Власти Китая о туризме в России: Бурятия найдёт для себя достойное место
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Турпоток из КНР и Монголии обсуждали сегодня на совещании руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая, проходящем в Улан-Удэ

«Один из красивейших уголков России»

Глава Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов и исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов провели рабочую встречу с руководителем Государственного управления по делам туризма КНР господином Ли Цзиньцзао, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Алексей Цыденов отметил, что рад принимать делегацию Китая на бурятской земле.

- Бурятия - один из красивейших уголков России. Республика расположена в центре Азии, на юге Восточной Сибири. Эта горная местность славится своими природными и архитектурными достопримечательностями, здесь расположено множество заповедников и национальных парков. Нам есть, что показать и рассказать туристам, - сказал исполняющий обязанности главы Бурятии.

Руководитель Государственного управления по делам туризма КНР господин Ли Цзиньцзао рассказал, что Россия входит в первую десятку стран, чаще всего посещаемых гостями из КНР, самые популярные регионы страны - Москва, Санкт-Петербург и Дальний Восток.

- Необходимо расширять географию, где Бурятия найдёт для себя достойное место. Но для этого необходимо продолжить работу по созданию на территориях соседних регионов и городов России и Китая трансграничных межрегиональных туристических маршрутов с последующим продвижением их на рынках обеих стран, - сказал господин Ли Цзиньцзао.

Руководитель государственного управления по делам туризма КНР также отметил, что у Китая есть интерес к сотрудничеству в области туризма в арктических регионах России.

- Действительно, арктический регион обладает большими возможностями и с каждым годом это направление стремительно набирает популярность у туристов по всему миру. Ежегодно субъекты РФ, находящиеся в арктической зоне, посещают около 2 млн человек. В основном это россияне. Однако именно зарубежные путешественники могут обеспечить значительный рост турпотока в российскую зону Арктики, - уверен руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Турпоток в Россию растёт

Туристический поток их Китая и Монголии в Россию в последние годы неизменно увеличивается. Об этом сообщил на совещании Олег Сафонов.

Как отметил Олег Сафонов, количество туристических поездок граждан Монголии в Россию возросло на 38 процентов, а рост посещения жителями нашей страны Монголии составил 25 процентов. Положительная динамика наблюдается и с турпотоком между гражданами России и КНР. В 2016 году рост туристического потока из Китая вырос на 15%, а с российской стороны – на 31%.

- Мы рады вас приветствовать на гостеприимной земле Бурятии. Очень радостно, что мы проводим сегодня второе заседание руководителей туристских администраций Российской Федерации, Китайской Народной Республики. Мы работаем совместно с руководством Бурятии над повышением качества туристкой инфраструктуры, созданием новых мест размещения, различных объектов, которые будут использоваться туристами, - отметил Олег Сафонов.

Как отметил руководитель Ростуризма, «сегодня сложилась прекрасная динамика развития туристских поездок между нашими странами». Бурятия сегодня является лидером по туристическим кластерам в России, которые реализуются в рамках федеральной целевой программы. Более того, по словам Олега Сафонова, есть ещё ряд перспективных проектов, которые также будут развиваться.

Государственный секретарь Министерства окружающей среды и туризма Монголии Цэгмидийн Цэнгэл, в свою очередь, сообщил, что Монголия заинтересована в трехстороннем сотрудничестве по туризму в рамках реализации проекта «Великий Чайный путь».

- Я хочу поблагодарить вас за ваше предложение создать бренд «Великий чайный путь». Мы поддерживаем это предложение и считаем очень важным создавать новые совместные проекты, которые бы объединяли туристический потенциал наших трех стран. Представляется важным брендирование этих проектов, - сообщил Олег Сафонов.

Напомним, сегодня в Бурятии 21-23 июня проходит Второе совещание руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая. В рамках совещания планируются деловые встречи и презентация туристического потенциала Бурятии. В ближайшие два дня пройдут деловые встречи и презентация туристического потенциала Бурятии.

Читайте также:

Руководитель Ростуризма сравнил планы Бурятии с предолимпийским Сочи

Бурятия обещала развивать «цивилизованный» туризм для монголов

В Бурятию прибыли руководители туристских администраций Китая и Монголии




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^