25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии заказали круглосуточную охрану здания главы

В Бурятии заказали круглосуточную охрану здания главы
Экономика,  Фото:Валерий Митяшов, для Baikal-daily.ru
В Бурятии раздробили аукционы по охране правительственных зданий

Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства республики Бурятия объявил аукционы по выбору охранников для правительственных объектов.

Охрана четырёхэтажки по улице Сухэ-Батора, 9 (резиденция главы правительства Народного Хурала) обойдётся бюджету республики в 2,8 миллиона рублей. Контрактом предусмотрена круглосуточная охрана здания в течение года и охрана ворот. Но ворота будут охраняться только 9 часов рабочего дня и только в рабочие дни, всего их за год насчитали 212.

В задачи охранников входит обеспечивать на объекте контрольно-пропускной режим, защищать помещения от посторонних в нерабочее время. Все охранники должны уметь пользоваться современными техническими средствами, в том числе знать системы видеонаблюдения и пожарной охраны. В случае возгорания они обязаны принять первые меры к тушению. В экстремальных ситуациях (пожары, аварии, стихийные бедствия, угроза взрыва, обнаружение взрывных устройств, проявления терроризма, захват объекта, заложников) - они обязаны обеспечить неотложные меры. На всё это из оружия охранникам полагается иметь резиновую палку, газовый баллончик и наручники.

Согласно контракту, исполнитель несёт ответственность «за случайное уничтожение оказанных услуг».

В предпраздничные и праздничные дни (в том числе в дни форумов и знаменательные даты) охрана будет осуществляться в усиленном режиме. Сами охранники по таким дням должны работать в парадной форме.Все расходы, в том числе на форму, исполнитель включит в цену контракта.

Ещё один контракт на ту же сумму будет заключен для охраны здания правительства – ул. Ленина 54. Требования к охране те же.

Дороже бюджет Бурятии заплатит за охрану трёх других зданий. Адреса Коммунистическая 47 (минэкономики, минобразования), Гагарина 10 (минсоцзащиты), Ранжурова 8 (минспорта) будут охранять за 2,9 миллиона.

Ещё 2,4 миллиона Бурятия заплатит за охрану министерства культуры на Ленина 30 и минпромторга на Красноармейской 35. За 2,49 миллиона до конца 2017 года до конца года будет охраняться второе здание с помещениями минпромторга (Красноармейская 20) и здание минфина (Ербанова 7).

Отметим, во всех зданиях, кроме Сухэ-Батора 9, располагаются не только правительственные помещения, но и офисы других организаций. Требования к охране по всем контрактам идентичны.

Ещё 700 тысяч республика заплатит за круглосуточную охрану «делового центра» - республиканского бизнес-инкубатора в течении года. 587 тысяч уйдёт на круглосуточную и охрану Дома дружбы народов и Дома печати а также двух гаражных боксов. Но их почему-то будут охранять только с 1 марта до конца апреля. С чем связан такой срок – из техзадания к контракту установить не удалось.

Всего за охрану правительственных зданий республика заплатит в 2017 году немногим более 10 миллионов рублей. Но на торгах пока удалось найти только 11 лотов.

Отметим, год назад республиканский бюджет объявлял тендеры на охрану 17 объектов ценой 22 миллиона рублей.

Ещё 4,2 миллиона бюджет заплатил за круглосуточную охрану главы Бурятии в течение полугода.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
^