09 мая

08 мая

Популярное

На охрану природы Бурятии в 2017 году выделят более миллиарда рублей

Экономика, 
На что направят деньги, сообщили в правительстве Бурятии

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных в Бурятии на реализацию природоохранных мероприятий будет выделено более 1 миллиарда рублей. Средства федерального бюджета составят свыше 600 миллионов рублей, а республиканского свыше 450 миллионов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Средства заложены в четырех республиканских госпрограммах. Деньги пойдут на ликвидацию накопленного экологического ущерба, строительство современных полигонов твердых коммунальных отходов, строительство и реконструкцию очистных сооружений, мероприятия по лесовосстановлению, проведение общественных мероприятий в рамках Года экологии.

В Минприроды Бурятии отмечают, что данная цифра не окончательная и может корректироваться с учетом изменений, которые будут вноситься в закон о федеральном бюджете на 2017 год.

Также по поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына в ближайшее время планируется внесение изменений в закон о республиканском бюджете на 2017 год. Деньги пойдут на предоставление бюджетам муниципальных образований республики субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок, приобретение контейнеров для сбора бытовых отходов и другие цели.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В День Победы в Улан-Удэ изменят движение транспорта, а вечером продлят его работу
Изменения в движении общественного транспорта будет в связи с празднованием 80-летия памятной даты
В Бурятии назвали самых дефицитных специалистов
В республике катастрофически не хватает дворников, врачей и токарей 
Аэропорт Улан-Удэ установил новый рекорд
За месяц там обслужили более 61 тысячи пассажиров
В Монголии построят ветряную электростанцию
Часть произведённой «зелёной» энергии пойдёт за границу
Власти Монголии сделают всё возможное для строительства ГЭС на Эгийн-голе
Правительство страны будет работать над скорейшим запуском проекта
Население Бурятии пока не дотянуло до миллиона
Свыше 400 тысяч жителей республики «сконцентрировались» в Улан-Удэ
В Бурятии определены перспективные виды лекарственных трав
В сельхозакадемии обсудили перспективы развития лекарственного растениеводства
Однушки в Улан-Удэ оказались не шибко доходными
Их не очень-то выгодно сдавать в аренду
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<