14 мая

13 мая

Популярное

В Бурятии на грани закрытия крупный завод

В Бурятии на грани закрытия крупный завод
Экономика, 
Причиной банкротства может стать кризис в России

Судьбой завода находящегося на грани банкротства завода железобетонных конструкций в Таловке заинтересовался на сессии Хурала у зампреда правительства по экономическому развитию Александра Чепика депутат Сергей Мезенин. 

- Завод железобетонных конструкций был крупнейшим предприятием Таловки. Сейчас он тоже банкротится. У нас скоро на левом берегу района, останется одна Байкальская лесная компания. А там проживает половина жителей района. Неужели ничего нельзя сделать? - обратился к Чепику Сергей Мезенин.

Утешительных новостей у зампреда правительства на этот раз не нашлось.

- Вы знаете ситуацию по металлу. Есть определённые сложности – и бюджетные инвестиции сократились и частные. У него очень сложная ситуация. Думаю, мы в протоколе укажем, и министерство строительства будет вам докладывать, - пообещал Александр Чепик.

Отметим, согласно финансовой отчётности, выручка и прибыль таловского ЖБК резко упала в середине 2014 года. Работодатель сотен жителей района под угрозой полного закрытия.

Напомним, те же трудности испытывает сегодня и один из крупных работодателей столицы Бурятии – «Улан-Удэстальмост» (УУСМ). Из-за резкого снижения строительства и строительства мостов в частности и недобора заказов, предприятие испытывало трудности с 2014 года. Задерживались зарплаты, распускались в неоплачиваемые отпуска сотрудники. В прошлом году УУСМ едва не разморозил котельную, отапливающую целый микрорайон города. На «Улан-Удэстальмост», несмотря на все усилия властей, было подано заявление о банкротстве.

Признать предприятие банкротом пока мешает признание завода естественной монополией, что значительно усложняет кредиторам процедуру. Завод должен миллиард только Сбербанку, не считая многомиллионных долгов другим партнёрам. Сумма долга уже переадресована директору завода, выступавшему учредителем по кредиту. Оставшиеся оборотные активы, гарантировавшие возврат долга, находятся под арестом.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Гоби преобразуют в специализированную промышленную зону
Также здесь будут развивать «зелёную» энергетику
Монголия может стать логистическим хабом для экспорта из Бурятии
Стороны надеются на совместное взаимовыгодное сотрудничество
В Бурятии хотят окончательно запретить майнинг
Добычу крипты в республике полностью остановят 
В Бурятии назвали десятку самых высокооплачиваемых вакансий
Некоторым специалистам в республике предлагают по 300 тысяч в месяц
Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за два месяца
В День Победы в Улан-Удэ изменят движение транспорта, а вечером продлят его работу
Изменения в движении общественного транспорта будет в связи с празднованием 80-летия памятной даты
В Бурятии назвали самых дефицитных специалистов
В республике катастрофически не хватает дворников, врачей и токарей 
Аэропорт Улан-Удэ установил новый рекорд
За месяц там обслужили более 61 тысячи пассажиров
В Монголии построят ветряную электростанцию
Часть произведённой «зелёной» энергии пойдёт за границу
Власти Монголии сделают всё возможное для строительства ГЭС на Эгийн-голе
Правительство страны будет работать над скорейшим запуском проекта
Население Бурятии пока не дотянуло до миллиона
Свыше 400 тысяч жителей республики «сконцентрировались» в Улан-Удэ
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^