01 мая

Популярное

В ситуацию на котельной «Улан-Удэстальмоста» вмешался глава Бурятии

Власть, 
На котельной устанавливают график по поставке топлива

Как сообщал «Байкал-Daily», на котельной «Улан-Удэстальмоста» запасов топлива оставалось лишь на 2 дня. Причина – отсутствие вагонов для их перевозки. Котельная отапливает не только предприятие, но и жилые дома, где живут около трёх тысяч улан-удэнцев.

Сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын провёл совещание на котельной предприятия. По итогам глава сообщил, что сейчас подвозят уголь три машины, в сутки сжигается груз двух машин, таким образом, запас будет расти. Кроме того, с понедельника подключатся другие грузовики и начнётся отгрузка вагонов. 

- Мы приняли решение установить график по поставке топлива, к 15 декабря должны создать двухмесячный запас угля, зампред правительства Бурятии Николай Зубарев будет следить за выполнением графика, раз в 10 дней собирать все ответственные службы. Если на заводе будут финансовые сложности – будут приняты экстренные меры по передаче управления в режиме ЧС, мэрия ведёт этот режим, в котором будет обеспечено финансирование поставок угля. Не допустим, чтобы котельная осталась без топлива, - сказал Вячеслав Наговицын.  

Сама котельная - в нормальном состоянии, оборудование работает в штатном режиме. «Принятые меры достаточны», - также отметил он. 

Между тем, в комитете городского хозяйства Улан-Удэ также сообщили, что вагоны уже заказаны. В экстренном случае «ТГК-14» готова перевезти часть угля с котельной «Юго-Западная», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^