20 апреля

19 апреля

Популярное

На улан-удэнском ЛВРЗ могут ввести неполную рабочую неделю

На улан-удэнском ЛВРЗ могут ввести неполную рабочую неделю
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Сами сотрудники говорят о переводе на трёхдневную рабочую неделю с осени

Рабочие Улан-Удэнского ЛВРЗ начинают поговаривать о сокращении штата и переводе на сокращённую неделю.

Как сообщили «Байкал-Daily» сотрудники завода, их ознакомили с приказом и.о. директора завода Алексея Фризена о переводе штата на трёхдневную рабочую неделю. По их словам, такие перемены ожидаются в сентябре этого года.

К сожалению, «Байкал-Daily» не смог дозвониться до пресс-службы или руководства завода, чтобы получить официальные комментарии.

Однако в социальных сетях на вопросы о подобных слухах сотрудник, вероятно из администрации завода, отвечает, что это только слухи. Более того, завод даже набирает несколько временных сотрудников.

- Будет или не будет, увидим. Но раз людей снова набирают с 4 июля до конца августа, значит, в данный момент план есть, - пишет специалист.

Чуть позже в этой же группе был размещён подробный ответ от администрации группы, который, судя по стилю письма, как раз и является ответом от сотрудника администрации завода или пресс-службы.

- На данный момент могу дать информацию такого содержания: сейчас согласовывается приказ с профсоюзом о ВОЗМОЖНОМ введении режима неполной рабочей недели. Всех работников по законодательству должны уведомить за два месяца. Еще раз подчеркну, что о ВОЗМОЖНОМ. На данный момент на 3 квартал, количество плана на июль 59 секций, на август 60 секций, на сентябрь 23 секции. В данный момент руководство завода и профсоюза всеми силами пытаются получить заказы на 4 квартал. Поэтому во избежание сокращения штата завода, ВОЗМОЖНО, введении режима неполного рабочего времени. Это только в случае если пакет заказа на 4 квартал не будет получен, - поясняет администратор группы.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно на ЛВРЗ сменился директор. На смену Александру Маврину, занимавшему должность два года, пришёл санкт-петербургский управленец Николай Фризен. Новый директор завода – опытный управленец, однако, не имеющий опыта работы на крупном машиностроительном предприятии.

- Пока с официальными обращениями новый руководитель не выступал, но известно, что сокращений у нас никаких не ожидается. Как ранее сообщалось, у нас в этом году на 100 человек увеличится число сотрудников, и увеличение штата уже началось, - заявили тогда «Байкал-Daily» в пресс-службе предприятия.

Предыдущий директор завода Александр Маврин, теперь занимает должность заместителя генерального директора по заводскому ремонту управляющей компании «Локомотивные технологии».

Отметим, за недолгое время руководства Александра Маврина на заводе несколько раз сообщалось о сокращениях и готовности сотрудников провести забастовки. Это было связано с низкой оплатой и с сокращением рабочих часов. После очередного заявления в июле прошлого года руководство завода подтвердило, что из-за недостаточной загруженности работники простаивают, в связи, с чем получают пониженную зарплату. В конце года стало известно, что предприятие получило новые заказы на 194 локомотива. После этого завод объявил о готовности открывать новые рабочие места.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^