23 марта

22 марта

Популярное

Минэнерго взялось за снижение энерготарифа Бурятии

Минэнерго взялось за снижение энерготарифа Бурятии
Экономика,  Фото:pixabay.com
В основном энерготариф планируется снизить для промышленников. Однако не исключено уменьшение и для населения Бурятии

Как сообщал «Байкал-Daily», на встрече с Владимиром Путиным глава Бурятии вновь поставил вопрос электротарифов в республике. Вячеслав Наговицын обратился к президенту с просьбой дать поручение правительству РФ ускорить решение данного вопроса путём включения Бурятии в перечень особых зон оптового рынка электроэнергии, по аналогии с Тывой.

Это позволит выровнять тарифы по основным группам потребителей Бурятии с Иркутской областью.

В свою очередь, глава государства поддержал просьбу Вячеслава Наговицына и дал соответствующее поручение правительству РФ.

В данный момент Минэнерго России приступило к оценке эффективности от снижения энерготарифа в республике.

Работа по проработке снижения тарифа велась уже не первый год. После поручения Владимира Путина темп ускорился, пояснил «Байкал-Daily» консультант отдела анализа и мониторинга Республиканской службы по тарифам Иван Ерёмко

- В настоящее время Минэнерго России совместно с федеральными органами власти выполняет оценку прогнозируемого эффекта от снижения оптовой цены на электрическую энергию по всем группам потребителей для республики, а также незначительного роста тарифов для всех потребителей Российской Федерации, - сообщил Иван Ерёмко.

В данный момент неизвестно, насколько затянется работа по проработке тарифа.

- Это не быстрая процедура, здесь множество нюансов, которые необходимо учесть. Это и рассмотрение эффективности от снижения тарифа, и подготовка соответствующих изменений в действующее законодательство, - пояснил представитель РСТ.

Основной целевой аудиторией, для снижения стоимости киловатта электроэнергии станут промышленники, однако велик шанс, что тариф снизят и для простого населения.

- Мы ожидаем, что произойдёт снижение тарифа и для населения, - заключил Иван Ерёмко.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
^