28 марта

Популярное

Республиканские власти в третий раз продают «будущую гостиницу» в центре Улан-Удэ

Республиканские власти в третий раз продают «будущую гостиницу» в центре Улан-Удэ
Экономика, 
Корпорация развития Бурятии в третий раз продаёт место под будущую гостиницу в Улан-Удэ. Вместо двух, теперь на продажу выставлен только один лот. О судьбе второго не сообщается

Напомним, ранее продаваемых объектов республиканского имущества в центре Улан-Удэ было два, торги дважды прекращали по разным причинам.

Видимо, продать два участка земли на центральных улицах столицы не удалось и со второй попытки. Вчера имущество в третий раз было выставлено на продажу.

Торги объявлены на лот площадью 2184 квадратных метра, расположенный на улице Смолина, дом 6. Это здание освободила республиканская спортшкола олимпийского резерва, переехав на Центральный стадион. Начальная цена торгов всё та же – 23 250 431 рубль. Торги проводятся «для реализации на них инвестиционных проектов по созданию гостиничных комплексов». Именно такой договор должен заключить покупатель-инвестор с республиканскими властями.

Заявки принимаются с 8 июля по 10 августа. Сами торги будут проведены 12 августа.

Лот площадью 1412 квадратных метра по улице Куйбышева, дом 14 сошёл с дистанции. О подробностях пока не сообщается.

В извещении по-прежнему отмечается, что организатор вправе отказаться от проведения торгов не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения. Напомним, что зимой прошлого года, когда участки продавались впервые, так и произошло.

Совет директоров ОАО «Корпорация развития Республики Бурятия» решил отменить торги на земельные участки с имуществом в Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», торги должны были состояться 18 декабря, однако были отменены в начале месяца. Как пояснил «Байкал-Daily» тогда руководивший «Корпорацией развития Республики Бурятия» Михаил Егоров, причиной отмены стали возникшие вопросы, в том числе от депутатов Народного Хурала, к деятельности корпорации. Как выяснилось, конкретный ответ на этот вопрос не был предусмотрен в нормативных документах «Корпорации», и их решили доработать, сделав продажу республиканского имущества и последующее направление средств настолько прозрачными, чтобы вопросов больше не возникало.

- В связи с этим, чтобы сделать процедуру максимально открытой, принято решение сейчас отменить торги. Далее будет разработана стратегия развития корпорации, нормативно-правовой акт, в котором будут раскрыты и процедуры продажи имущества, - сообщил «Байкал-Daily» Михаил Егоров.

Как объяснил руководитель «корпорации», она является стопроцентной собственностью республики, и была создана правительством для реализации республиканских инвестпроектов. Тогда сообщалось, что повторно торги на земли под гостиницы будут объявлены в 1 квартале следующего года.

Удалось ли в этот раз сделать «процедуру максимально открытой», - до сих пор неизвестно. В Корпорации развития Республики Бурятия отказываются от комментариев, ссылаясь на отсутствие руководителя.

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», Михаил Егоров должность руководителя уже не занимает. Новым директором корпорации стал Анатолий Думнов, бывший некогда первым руководителем республиканской РОС ОЭЗ «Байкальская Гавань».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^