08 мая

07 мая

Популярное

«Гэсэр» пытается продать базу отдыха на Котокеле со второй попытки

Экономика, 
ОАО «Гостинично-туристский комплекс «Гэсэр» извещает о проведении повторных торгов по продаже базы отдыха на озере Котокель

На продажу выставлено имущество турбазы, включающее спальный корпус, коттедж, баню-сауну, служебное здание, котельную и водонапорную башню. Земельный участок площадью 2 га находится в аренде на 49 лет.

Начальная цена – 6,9 миллионов рублей.

Заявки на участие в публичных торгах принимаются до 13 апреля. Более подробную информацию о продаже можно получить на сайте mizo.govrb.ru/torgi минимущества Бурятии.

Это уже вторая попытка продать турбазу «Котокель». Первые торги не увенчались успехом, вероятнее всего, по причине отсутствия покупателей.

Как сообщал «Байкал-Daily», торги на турбазу «Котокель» были объявлены в начале февраля. ГТК «Гэсэр», владеющий турбазой, является 100% собственностью республики. Как выяснилось, цель продажи турбазы на «больном» озере – не столько пополнение бюджета республики, сколько желание направить вырученные средства на капитальный ремонт самой гостиницы «Гэсэр».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали самых дефицитных специалистов
В республике катастрофически не хватает дворников, врачей и токарей 
Аэропорт Улан-Удэ установил новый рекорд
За месяц там обслужили более 61 тысячи пассажиров
В Монголии построят ветряную электростанцию
Часть произведённой «зелёной» энергии пойдёт за границу
Власти Монголии сделают всё возможное для строительства ГЭС на Эгийн-голе
Правительство страны будет работать над скорейшим запуском проекта
Население Бурятии пока не дотянуло до миллиона
Свыше 400 тысяч жителей республики «сконцентрировались» в Улан-Удэ
В Бурятии определены перспективные виды лекарственных трав
В сельхозакадемии обсудили перспективы развития лекарственного растениеводства
Однушки в Улан-Удэ оказались не шибко доходными
Их не очень-то выгодно сдавать в аренду
В Бурятии пересчитали все строительные машины
Почти половину их них произвели за границей
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^