28 марта

27 марта

Популярное

Власти выставили на продажу два участка в самом центре Улан-Удэ

Власти выставили на продажу два участка в самом центре Улан-Удэ
Экономика,  Фото:google.com
На центральных улицах столицы на аукцион выставлено два участка земли вместе со строениями – бывших пивбара и спортшколы. Они запланированы для строительства гостиничных комплексов. Стартовая цена суммарно превышает 36 миллионов рублей

Торги на земельные участки с имуществом объявлены корпорацией развития Бурятии в рамках подготовки инвестиционных площадок. Заявки принимаются до 15 декабря, победители аукциона будут обязаны заключить с корпорацией договор на реализацию инвестпроекта по строительству гостиниц.

Торги проходят в форме открытого аукциона. На торги выставлено два объекта недвижимости.

Первый лот, площадью 1412 квадратных метра расположен по улице Куйбышева, дом 14. Ранее в здании располагался бар «Диоген», после чего здание долго пустовало. Начальная цена торгов 13 173 060 рублей. Шаг аукциона составляет 500 тысяч, размер задатка для участия в аукционе 1 миллион 317 тысяч.

Второй лот, площадью 2184 квадратных метра, расположен на улице Смолина, дом 6. Это здание около года назад освободила республиканская спортшкола олимпийского резерва, переехав на центральный стадион. Начальная цена – 23 250 431 рубль, шаг аукциона 800 тысяч рублей. Размер задатка для участия в аукционе 2 325 043 рубля.

 Адрес и место приема заявок на официальном сайте министерства экономики РБ.

Одна из основных целей ОАО «Корпорация развития Бурятии», как и заявлялось ранее, – создание инженерной и транспортной инфраструктуры для инвестиционных площадок.

Напомним, идея создания корпорации была озвучена в 2009 году как проект государственно-частного партнерства, с долевым участием правительства республики в размере 12% и восьми частных инвесторов с долями по 11%. В том же 2009 году по ул. Ербанова было зарегистрировано одноименное ООО. В числе его видов деятельности, наряду с финансовым посредничеством и покупкой-продажей имущества, также указаны добыча и обогащение вольфраммолибденовых руд, добыча алмазов и разведочное бурение.

Действующая же корпорация, о которой идет речь, зарегистрирована в виде ОАО (открытого акционерного общества) в июле 2013 года, и уже по ул. Бабушкина, с единственным владельцем – республика Бурятия в лице минимущества,но относится к сфере управления минэкономики. Уставный капитал акционерного общества – 1 миллион рублей. Зарегистрированные виды деятельности – в основном, имущественные сделки, строительные и финансовые, основной вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Таким образом, сегодня в ЕГРЮЛ зарегистрировано две одноименных корпорации развития нашей республики, отличает их, на первый взгляд, только организационно-правовая форма.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^