19 марта

18 марта

Популярное

Избирательная комиссия Республики Бурятии приглашает к диалогу

В этом блоге мы будем размещать различные материалы и разъяснения, касающиеся выборов. Кроме того, любые участники избирательного процесса – а ими является почти все граждане Российской Федерации – могут задать мне, как руководителю Избирательной комиссии Республики Бурятия, вопрос, относящийся к моей компетенции. Обращение в этот блог приравнивается к официальному обращению в Избирательную комиссию Республики Бурятия

Хочу отметить, что Избирательная комиссия Республики Бурятия по своим функциям и полномочиям не входит в систему исполнительной или законодательной власти Республики Бурятия. То есть является независимым по своим полномочиям специализированным государственным органом Республики Бурятия.  

Задача Избирательной комиссии Республики Бурятия организовать проведение выборов с обеспечением гарантий избирательных прав граждан Российской Федерации. В этих целях мы взаимодействуем с субъектами избирательного процесса: гражданами, политическими партиями, общественными объединениями, органами государственной власти, местного самоуправления и средствами массовой информации. При необходимости, если выявляются какие-то нарушения выборного законодательства, мы обращаемся в правоохранительные органы.

Но и в периодах между выборов работа не прекращается. Здесь наша задача – повышение уровня правовой, политической культуры граждан Российской Федерации; создание надлежащих условий для проведения выборов.

Надеюсь, новый формат работы будет полезен всем участником избирательного процесса.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^